Как есть сало с максимальной пользой

28 апреля 2019

100 граммах сала содержится почти 40 граммов полезных жиров.

Как правильно есть сало с максимальной пользой для здоровья

Сало – это смесь жиров, в котором имеются насыщенные жиры, а также моно- и полененасыщенные жирные кислоты – такие, как в растительных маслах. В 100 граммах сала содержится почти 40 граммов полезных жиров, что является двойной дневной нормой для нашего организма. «То есть много сала есть не стоит. Но немножко - несколько скибок - можно и полезно», - подметила Супрун на своей Facebook-странице. По ее словам в сале больше жиров с ненасыщенными жирными кислотами, которые хорошо воздействуют на состояние организма.

Ежегодно больных раком становится больше и это - глобальная тенденция. По данным ВОЗ, количество новых случаев рака в этом году составила около 18 миллионов, а в 2040 году - может вырасти до 30 миллионов. Различными формами рака болеет около миллиона украинцев, более 130 тысяч новых случаев регистрируются ежегодно.

Более того, сало содержит незаменимые омега-3 полинасыщенные жирные кислоты, необходимые для образования оболочек вокруг нейронов и противодействующие воспалительным процессам. Людям, которые мало употребляют жирную рыбу и экзотическое и дорогое авокадо, таких жирных кислот не хватает.

Кроме того, можно не беспокоиться насчет холестерина, в сале его не так много. В 100 граммах сала содержится всего 95 миллиграммов.

А для того, чтобы сало принесло максимальную пользу для здоровья, Супрун рекомендует не употреблять сало в больших количествах, следить за своим рационом питания, употреблять сало вместе с картофелем, кукурузной кашей, хлебом и острыми компонентами – красным перцем или горчицей.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше