Как женщине бросить курить: полезные советы

6 июля 2014

«Дым отечества нам сладок и приятен».Есть всего один способ научиться курить и множество способов, как бросить эту вредную привычку. Так, как женщине бросить курить значительно легче, чем мужчине (выше желание оставаться красивой и молодой), у нее больше шансов оставить сигарету навсегда в прошлом. Тем не менее, большинство женщин, привыкших к курению, не могут избавиться от этой привычки – им мешают психологическая и физическая зависимость, страх набрать лишний вес, неверие в собственную силу воли и элементарная лень.

Некоторых не останавливает даже беременность – множество женщин курят в этот период, несмотря на риск нарушить здоровье будущего ребенка. Оправдывается это глупейшим мифом, что якобы, некие «профессора» советуют не бросать курить во время беременности, так как при резком отказе от сигарет физиологическое изменение организма может повредить здоровью малыша значительно больше, чем сигарета. Подобное положение дел говорит о том, что курение является одной из привычек, избавиться от которых очень сложно. Но реально. И сегодня мы поговорим о том, как женщине бросить курить

Никотиновый анализ.Если вы курите, не нужно объяснять, как вам надоела эта привычка, как она вредна и как вы хотите от нее избавиться – все это вы знаете сами. И все же, следует четко распланировать свои действия перед тем, как бросать курить – если поставленная вами цель будет размытой, успеха вы не добьетесь. Уделите время на то, чтобы составить подробный список «за и против». Опишите все преимущества и недостатки жизни курящей женщины. Затем составьте такой же список «за и против», но уже с жизнью без сигарет. После того, как вы в письменной форме выразите все, что думаете о сигарете и своих планах избавиться от нее, вам будет значительно легче приступать к созданию новой жизни без никотина.

Хвататься за соломинку…но не за сигарету.На войне все средства хороши, помните об этом и не пренебрегайте ничем, что может вам помочь. Если стаж курения превышает пять лет, вам понадобится помощь специалиста, При ухудшении здоровья возможно применять иглоукалывание и другие процедуры. Воздержитесь от потребления алкоголя хотя бы на период трех-четырех месяцев, так как это может спровоцировать срыв. Если требуется, пользуйтесь услугами психолога. Не отказывайтесь от кодирования, гомеопатии. Пользуйтесь и вспомогательными средствами в виде пластырей-заместителей никотина, электронных сигарет или специальных таблеток. Не относитесь скептически ни к чему, что может вам помочь.

Лучший мой помощник, это я…Начните относиться к себе, как к некурящей – говорите себе не «бросаю курить», а «не курю». Отнеситесь к этому легко, как будто вы никогда не курили. Конечно, это легко сказать, и трудно реализовать, но вы должны делать все, чтобы ощущать себя именно так, а не иначе. В противном случае, ни одно средство не поможет, ведь вы сами будете продолжать ощущать себя курящей женщиной.

А надо ли?..На протяжении периода отвыкания вы будете многократно на день задаваться вопросом не о том, как женщине бросить курить, а о том, зачем женщине бросать курить, если это приятно. Помните, что соблазн закурить весьма коварное явление, и вы должны научиться контролировать себя – в этом вам поможет психологическая стимуляция. Если вы можете самой себе четко ответить, зачем бросили курить (например, чтобы получить моментальное омоложение, красивую кожу, вкусный запах, чистый голос, крепкий иммунитет, уважение к себе, экономию средств и множество других преимуществ, которые вы должны определить сами), вам будет легче перебороть пагубную привычку: ведь вы будете знать, что цель оправдывает средства. Успехов!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше