Как избавиться от болей в мышцах сидя на работе

2 июня 2014

Сидение на стуле за рабочим столом в течение нескольких часов часто является причиной боли в мышцах. Потратьте несколько минут, чтобы снять напряжение с вашего тела. Сделать это можно прямо за рабочим столом.

1 Упражнение для шеи.

Встаньте или сядьте прямо. Опустите правое ухо к правому плечу, так вы почувствуете легкое растяжение в левой части шеи. Расслабьтесь и позвольте левому плечу немного опуститься, затем положите правую руку на голову и осторожно потяните. Задержитесь на 30 секунд и повторите с левой стороной.

Совет: Даже такая рутинная задача, как набор текста на клавиатуре это нагрузка на организм. Постарайтесь делать зарядку утром, днем и в конце рабочего дня.

2 Упражнение для шеи №2.Опустите голову и прижмите подбородок к груди. Медленно поверните подбородок по направлению к левому плечу, а затем медленно по направлению к правому. Повторите это движение 10 раз.Совет: Не делайте полный круг, наклоняя голову назад, так как это может создать лишнюю нагрузку на позвоночник.3 Упражнение для плеч.Встаньте или сядьте прямо, плечи опустите. Голова и шея должны быть неподвижны.

Начните медленно вращать плечами, описывая полный круг. Постарайтесь сделать максимально большую амплитуду движения. Повторите 10 раз в одном направлении, а затем 10 в обратном.4 Упражнение для ног.Сядьте удобно на стул и положите правую лодыжку на левое колено. Сделайте 20 вращательных движений стопой по часовой стрелке, затем 20 против. Повторите упражнение с левой ногой.5 Упражнение для спины и груди.Сядьте или встаньте, разведя руки в стороны, локти согните, ладони смотрят вперед, пальцы вверх, к потолку.

Держите спину прямой, отведите руки назад, пока не почувствуете небольшое растяжение в груди и плечах. Задержитесь в этом положении на 30 секунд, затем отдохните. Повторите упражнение 10 раз.6 Упражнение на предплечья и кисти.Вытяните правую руку перед собой, ладонь смотрит вперед, пальцы на потолок. Используйте свою левую руку, чтобы потянуть пальцы вашей правой руки и ладонь к себе. Останьтесь в этом положении на 30 секунд, отдохните, и повторите с левой рукой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше