Как избавиться от храпа раз и навсегда

26 мая 2019

Победить храп и апноэ возможно

Появление храпа может стать предвестником бессонницы, ожирения и даже смертельных болезней, говорят врачи. Как решить проблемы с дыханием во сне и предупредить недуги?

Профессиональный исследователь сна Юрий Погорецкий уверен: восточная практика дыхания побороть проблему храпа не способна. Подход к лечению индивидуален для каждого человека и начать следует с диагностики болезни.

"Мы проводим диагностическую ночь, то есть пациент здесь спит. Надеваются соответствующие датчики: энцифалограмма, уровень кислорода в крови, дыхательные моменты, движение ног, плюс частота, пульс, дыхание и так далее", – рассказывает сомнолог.

Возникает храп вследствие определенных вибраций в дыхательных путях. От этого организм не получает достаточно кислорода. Это явление называется "апноэ". Из-за него – проблемы с сердцем, лишний вес и повышенное давление. Юрий Погорецкий благодаря этому специальному устройству за 10-15 сеансов учит людей снова свободно дышать.

"Вот компрессор. Шланг, маска. Приборчик подает поток воздуха, глотка открывается, и пациент спокойно спит. Апноэ хочет склеить глотку, а масочка выравнивает давление и человек спит. Он перестает крутиться и вертеться, у него получается глубокий сон", – раскрыл подробности врач.

Впрочем, вернуть спокойный сон этот прибор поможет лишь на ранних стадиях заболевания. Поэтому с лечением лучше не затягивать.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше