20 ноября 2013
Эксперты настоятельно рекомендуют, чтобы сбросить лишний жир и поддерживать вес на здоровом уровне, ешьте продукты из цельного зерна и не просто добавляйте их в рацион, а замените ими некоторые привычные продукты.
Так, вместо белого риса варите коричневый, употребляйте цельнозерновой хлеб вместо белого.
Согласно исследованиям, люди, которые едят более трех порций продуктов из цельного зерна в день, снизив при этом потребление продуктов из переработанного зерна до одной порции, обладают более тонкой талией и плоским животом. Одной порцией цельнозерновых продуктов можно считать ломтик хлеба из цельного зерна или пол чашки геркулесовой каши.
Цельнозерновые продукты оказались полезными для объема талии, даже когда исследователи учли другие факторы, такие как курение, употребление спиртного, фруктов и овощей, уровень физической активности и количество потребляемых калорий.
Висцеральный жир (жир в области живота) гораздо более вреден для здоровья, чем жировые отложения в остальных частях тела. Считается, что его наличие связано с развитием ожирения, повышенным уровнем холестерина, риском развития диабета второго типа и другими проблемами со здоровьем.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
profinews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
OpenAI пришвидшить наукові дослідження за допомогою ШІ 12 сентября 2026
OpenAI підтвердила, що проект зі створення повністю автоматизованого дослідника з штучним інтелектом йде за графіком: до кінця поточного місяця буде випущено «дослідника-стажера». Цей «стажер», здатний виконувати дослідницькі завдання за дорученням людини, є важливим етапом на шляху до створення повністю автоматизованої системи, яку OpenAI планує представити в березні 2028 року.
У Німеччині обмежать АдН доступ до даних спецслужб 12 сентября 2026
У Німеччині обговорюють, як не допустити майбутній уряд АдН у Саксонії-Ангальт до чутливої інформації поліції та спецслужб. Причиною стали побоювання щодо даних про Росію та правих екстремістів.