Как избавиться от перхоти с помощью натуральных средств

3 ноября 2019

Успокоить зудящую кожу головы и уменьшить перхоть могут не только медицинские и косметические препараты, но и домашние средства.

Появление перхоти может быть вызвано разными причинами, самые распространенные из них – это сухая и чувствительная кожа головы, чувствительность к определенным косметическим средствам, а также грибок под названием Malassezia. Обнаружив, что с волос падают белые хлопья, а голова постоянно зудит, вы можете воспользоваться специальными шампунями из аптеки. Но если вы – сторонник натуральных методов, вам наверняка понравятся те, которые мы посоветуем!

Кокосовое масло

Кокосовое масло может нейтрализовать действие кожного грибка, который вызывает образование перхоти. Необходимо небольшое количество масла втереть в кожу головы и оставить его по крайней мере на 15-20 минут, если хватит терпения – то и на всю ночь, надев на голову непромокаемую шапочку. После этого вам надо смыть масло водой. Имейте в виду: кокосовое масло плохо смывается, вам может понадобиться куда больше, чем обычно, времени, чтобы промыть как следует свои локоны.

Яблочный уксус

Благодаря высокому уровню рН яблочный уксус замедляет, а то и вовсе сводит на нет образование кожистых чешуек, которые мы называем перхотью. Перед тем, как применять это средство, яблочный уксус надо развести с водой в соотношении 1 к 1. После этого нанесите смесь на кожу головы и дайте ей впитаться на протяжении 15 минут. Затем волосы можно промыть. Будьте готовой к тому, что некоторое время после процедуры волосы будут сильно пахнуть уксусом!

Аспирин

Еще одно эффективное средство борьбы с перхотью, которое есть в каждой домашней аптечке. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая поможет уменьшить шелушение кожи. Несколько таблеток аспирина перетрите в порошок, смешайте с водой, чтобы образовалась паста, нанесите на кожу головы ненадолго. Также можно добавить истолченный порошок аспирина в ваш шампунь.

Алоэ

Алоэ не сможет побороть перхоть, если ее причиной является грибок, но даже в этом случае маски с алоэ значительно улучшат состояние кожи головы и снимут раздражение и зуд. Для маски используйте сок алоэ, который следует втереть в кожу головы.

Масло чайного дерева

Этот замечательный противовоспалительный препарат природного происхождения борется со многими проблемами, и с перхотью в том числе. Следует добавить масло чайного дерева в шампунь при мытье головы – зуд и шелушение значительно уменьшатся.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше