Как избавиться от родимого пятна

9 июля 2014

Родимые пятна присутствуют у многих людей. Часто они остаются незаметными и не доставляют своим обладателям ни малейшего дискомфорта, но бывают и иные случаи.

Как избавиться от родимого пятна? Что делать, если оно «украшает» лицо или открытые участки тела?

Что такое невус?Родимое пятно (невус) - доброкачественное новообразование, чаще всего возникающее в эмбриональном периоде развития в результате миграции меланобластов в базальный слой эпидермиса.

К сожалению, данная проблема носит не только косметический характер – при определенных условиях на месте невуса может развиться злокачественное новообразование (меланома).

Исходя из этого, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от попыток самостоятельно избавиться от невуса с помощью народных способов. Бороться же с проблемой можно и нужно – с возрастом родимые пятна могут прогрессировать, еще более ухудшая внешность.

Родимые пятна могут быть разными: сосудистыми, бородавчатыми и пр.

Невус можно спутать с другими кожными проблемами, поэтому диагноз должен поставить дерматолог. Он же назначит лечение, при необходимости отправив пациента на консультацию к другому специалисту – онкологу.

Профессиональные методы избавления от родимого пятна.

Для того чтобы высветлить родимое пятно, используется импульсная фототерапия. Эта технология избирательно воздействует на ткани тела импульсами света инфракрасной части спектра.

Импульсный свет действует на светопоглощающие вещества. При нагревании до определенной температуры меланин и гемоглобин (именно они отвечают за темный цвет родимого пятна) разрушаются. Свет не повреждает поверхностных слоев кожи.

При лечении сосудистых невусов такой метод тоже обеспечивает хороший результат: содержащаяся в сосудах кровь свертывается, стенки сосудов запаиваются, кровь перестает проходить по ним, родимое пятно исчезает. Процедура безболезненна и весьма эффективна.

К сожалению, существуют определенные противопоказания:

Сахарный диабет в декомпенсированной стадии

Тяжелые сердечнососудистые заболевания

Острые формы герпеса

Варикозно расширенные вены на месте проведения процедуры

Возраст до 17 лет

Острые и хронические заболевания кожи

Некоторые инфекционные болезни

Злокачественные новообразования

Келоидная болезнь

Как избавиться от родимого пятна в домашних условияхНесмотря на предупреждения врачей, люди продолжают использовать для избавления от родимых пятен народные методы.

Молочай

Для осветления родимого пятна часто используют молочай. Сок выдавливают на пятно, накрывают обработанный участок марлей, забинтовывают и оставляют на пару часов. Процедуру повторяют до трех раз в сутки (не чаще).

Луковый компресс

Лук измельчают, распределяют полученную кашицу по проблемному участку кожи, накрывают марлей, прибинтовывают, оставляют на 1,5-2 часа.

Как избавиться от родимого пятна народными средствами?

Представленные выше домашние рецепты достаточно агрессивны по отношению к коже.

Любой специалист скажет вам, что их использование может привести к серьезной проблеме (к перерождению безопасного образования в злокачественное).

Не экспериментируйте – за решением проблемы обращайтесь к квалифицированному специалисту.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше