Как избавиться от запаха пота народными средствами

15 марта 2019

Неприятный запах от подмышек может испортить настроение любому. Вот некоторые эффективные домашние средства для борьбы с этим явлением.

Яблочный уксус. Уксус - это великолепное средство для борьбы с неприятным запахом тела. Налейте немного уксуса в небольшую чашку, используйте обычный ватный шарик для того, чтобы промокнуть его в жидкость и нанести на зону подмышек. Наносить рекомендуется два раза в день. Уксус имеет противобактериальные свойства, которые убивают микроорганизмы, вызывающие неприятный запах

Пищевая сода. Одну чайную ложку пищевой соды нужно смешать с одной чайной ложкой лимонного сока. Наносите полученный раствор непосредственно на кожу в районе подмышек, оставляйте на две-три минуты, а затем можете отправляться в душ. Пищевая сода помогает сохранять сухость данной зоны тела, то есть борется с избыточным потоотделением. Эту комбинацию можно применять в ежедневном режиме несколько недель до получения устойчивого эффекта.

Чеснок. Одно из лучших домашних средств для борьбы с неприятным запахом подмышек. Всего одну дольку чеснока добавляйте в свой рацион ежедневно. Если употребление чеснока вам не очень приятно, то можно принимать какие-то пищевые добавки, содержащие этот продукт.

Лимон. Данный фрукт убивает бактерии очень эффективно. Небольшой кусочек свежего лимона разделите на две половинки и втирайте каждую в область подмышек. Дайте соку проникнуть под кожу перед тем, как принять душ. Выполняйте данную процедуру ежедневно, и она поможет победить неприятный запах тела.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше