Как избежать гормонального сбоя?

11 ноября 2014

Гормоны подчиняются определенному ритму, цикличности, поэтому та рутина, которая нас угнетает, наоборот, помогает избежать гормонального дисбаланса.

1. Ложись и вставай в одно и то же время.

2. Если ты решила заняться спортом (пробежка, посещение занятий в спорт-клубе в утреннее время), то помни, что наше сердце готово к нагрузкам только через два часа после пробуждения.

3. Принимай пищу 4-5 раз в день в одно и то же время.

4. Готовь еду по возможности на один день.

5. Если ты находишься в стрессовой ситуации, то лучше выйти на свежий воздух, чтобы отвлечься, пройти по улице и успокоиться. Таким образом, ты подаешь сигнал группам мышц, которые в момент стресса находятся в напряжении.

6. Распланируй свой день так, чтобы свободное время после работы было отведено спокойным и размеренным действиям.

7. По вечерам ежедневно отводи 10-15 минут на то, чтобы расслабиться и отдохнуть после работы.

8. Физическая нагрузка (так, чтобы ты смогла вспотеть, выполняя физические упражнения) в течение 30 минут три раза в неделю необходима для нашего организма.

9. Старайся не вступать в неприятный разговор, избегать давления и стрессовые ситуации. Если твоя работа или личные отношения приводят к нервному истощению, есть повод задуматься о своем здоровье. Как правило, подобные неприятности скажутся впоследствии на протекании менопаузы.

10. Отдыхай, не дожидаясь упадка сил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше