Как изменения погоды могут провоцировать инсульты

11 марта 2014

Группа ученых из Йельского университета (США) представила результаты нового исследования, подтвердившего, что резкие изменения погодных условий могут негативно отразиться на здоровье людей, подверженных риску развития инсульта.

Риск получения инсульта возрастает в то время, когда температура воздуха резко снижается, передает "Медицинская информационная сеть". Доктор Джудит Лихтман, эпидемиолог Йельской школы общественного здравоохранения заявила, что влияние внешних стрессов, например погоды, влияет на статистику таких заболеваний, как инсульт.

Ученые провели анализ суточных температур и точки росы, сопоставив информацию с данными 157 тысяч человек, перенесших инсульт и госпитализированных в течение 2009-2010 года.

Обнаружилось, что повышение температуры всего на 2,8°С совпадало с показателем 2,3% госпитализации в результате инсульта, а падение температуры было связано увеличением смертности в стационаре от инсульта на 4,1%.

Доктор Лихтман объяснила, что пока точный механизм связи температуры среды и инсульта не установлен.

Возможная причина может крыться во влиянии температуры на уровень кровяного давления. Более низкие температуры способны привести к спазму кровеносных сосудов, а значит, могут спровоцировать инсульт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше