Как мужская прическа расскажет о болезнях

3 мая 2014

Ученые из Университета Гранады (Испания) поделились результатами своего исследования на съезде дерматологов Америки. Исследователи уверяют, что мужчинам, которые начали терять свои волосы в раннем возрасте, следует быть особенно внимательными к своему здоровью. Оказывается, облысение у представителей сильного пола может сигналить о серьезных проблемах с репродуктивной системой.

Мужчины, которые еще в очень молодом возрасте стали замечать сильную потерю волос, а после сорока лет уже обзавелись лысиной, находятся в группе повышенного риска по такому заболеванию, как аденома простаты. Ученые рекомендуют данной категории мужчин проходить обследования у уролога, причем делать это с регулярной постоянностью. По мнению испанских специалистов, к развитию облысения приводит дестабилизация гормонального фона, а именно повышенная активность в организме мужчины гормона дигидротестостерона, который также отвечает за половое влечение. Однако усиленный синтез и накапливание высокого уровня дигидротестостерона в мужском организме не только провоцирует выпадение волос, но и способствует росту клеток простаты. Ученые заметили, что у мужчин, в простате которых не накапливается дигидротестостерон, не возникает аденомы простаты.

Конечно, многих мужчин это открытие вряд ли обрадует, но паниковать еще рано, ведь причиной выпадения волос у мужчин может быть не только развивающаяся аденома простаты. В числе провоцирующих облысение факторов специалисты также называют:

-         курение,

-         наследственность,

-         стресс (в этом случае алопеция носит временный характер),

-         прием антидепрессантов, аспирина и других препаратов.

Для того, чтобы выяснить истинную причину выпадения волос, необходимо пройти специальное обследование: например, узнать биохимический состав крови, провести анализ крови на разнообразные гормоны, общий анализ крови, а также другие различные дополнительные исследования. Кроме того, существует спектральное исследование волос на содержание сорока ведущих микроэлементов в них.

Для справки:

Основные факторы риска аденомы простаты:

Старение. Увеличение простата редко вызывает симптоматику у мужчин моложе 40 лет, но примерно у половины мужчин старше 60 лет имеются признаки аденомы простаты.

Семейная предрасположенность. Наличие у близких родственников аденомы простаты является фактором риска.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Шакіра в окулярах на пів лиця похизувалась ефектним total black луком для івенту 23 апреля 2024

Колумбійська співачка Шакіра не змогла пройти повз музичний фестиваль Coachella, який зараз відбувається у Каліфорнії.

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше