26 апреля 2020
Карантин и самоизоляция, на которой прибывают украинцы уже больше месяца, не всем дается легко. И это совершенно понятно ввиду многих проблем – цифр заболевших коронавирусом, отсутствием работы и денег, а также необходимостью постоянно находиться в четырех стенах с членами семьи. В результате стресс, раздраженность, проблемы со сном и в отношениях с близкими. В этом случае медитация станет отличным способом для расслабления и успокоения. Ее многие советуют и практикуют, а если вы еще не в их числе – самое время начать медитировать.
Нельзя заниматься медитацией после алкоголя и сразу после курения.
Для медитации очень важно, чтобы поза в которой вы занимаетесь, была максимально удобная, ощущение неудобства недопустимо. Во-первых, вы не сможете расслабиться, а во-вторых, это будет вас постоянно отвлекать от практики.
В медитации есть две основные позы: сидя, когда вы занимаетесь на полу, коленях или подушке, и лежа – "мертвая поза" или "поза трупа".
При этом для некоторых поз в сидячем положении необходимо скрестить ноги. В таком случае у мужчин правая нога лежит сверху, а у женщин – левая. В то же время руки могут быть как "закрытыми", когда ладони находятся тыльной стороной вверх или "открытыми", когда находятся вниз тыльной стороной ладони.
Одной их з самых популярных поз медитации является "Джнани-мудра", когда указательный и большой пальцы соединяются в кольцо. Считается, что это усиливает концентрацию и прием энергии из Вселенной.
После медитации не спишите приступать к работе или другим делам, лучше проведите время в спокойствии и релаксации. Так вы сможете закрепить положительный эффект медитации.
Совет: не воспринимайте медитацию, как панацею или идею "фикс". Такие занятия должны быть в удовольствие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вирва в землі та багато гайок: під Києвом сталось два вибухи, постраждали поліцейські 23 марта 2026
Вирва в землі та багато гайок: під Києвом сталось два вибухи, постраждали поліцейські. Подробиці фото та відео Обставини та причини інциденту встановлять слідчі
Fiat випустив бензинову версію колишнього електрокара 23 марта 2026
Fiat випустив бензинову версію колишнього електрокара
У Києві п’яний водій легковика протаранив електроскутер: машина перекинулась, є постраждалий 23 марта 2026
У Києві п’яний водій легковика протаранив електроскутер: машина перекинулась, є постраждалий. Фото За цим фактом вже розпочато досудове розслідування