9 февраля 2022
Есть несколько простых правил.
Проблема со сном — очень популярна в современном обществе. Для того, чтобы хорошо отдыхать ночью, нужно придерживаться определенных правил и спать минимум семь часов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
Об этом рассказал врач-невролог, психиатр высшей категории Евгений Скрыпник.
Старайтесь спальню и кровать использовать только для сна и процесса, который приводит к продолжению рода.
В спальне должно быть темно, тихо и прохладно.
За час до сна уберите все источники информации: гаджеты, выключаем телевизор, книги.
Ложитесь спать в одно и то же время и просыпайтесь также в одно и то же время (даже в выходной).
Не досыпайте днем, даже если ночью плохо спали!
Если заснули даже в 4-5 часов ночи, или проснулись в 2-3 часа ночи в несколько часов не спали — то все равно просыпаться нужно утром в 6.00-7.00 (когда обычно просыпаетесь).
Временно откажитесь полностью от кофе и чая.
Перед сном рекомендованы прогулки на свежем воздухе.
Если не можете заснуть в течение 20 минут, встаньте и выходите в другую комнату и займитесь бытовыми делами (желательно монотонными) и когда снова захотите спать, идите в постель. И так нужно делать много раз, пока не заснете.
Если проснулись ночью, не фиксируйте время, то есть не смотрите на часы. Перевернитесь на другую сторону и постарайтесь дальше спать.
За час до сна делайте упражнения на растяжение мышц.
Отметим, что все рекомендации касаются тех людей, у кого есть нарушения сна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США скасували стратегію тиску на Кремль - ЗМІ 17 июня 2025
Адміністрація Трампа згорнула міжвідомчу робочу групу, котра мала розробити стратегії тиску на Росію .
Під завалами будинку в Києві можуть залишатися до 14 людей 17 июня 2025
Під завалами будинку в Києві можуть залишатися до 14 людей
"Мама" Вєрки Сердючки прокоментувала скандал через російські пісні, який підняв на вуха поліцію 17 июня 2025
"Мама" Вєрки Сердючки прокоментувала скандал через російські пісні, який підняв на вуха поліцію Артистка виступила із коротким, але красномовним коментарем