Психолог советует как научиться креативить в любой ситуации - пять игр для детей и взрослых

2 июля 2020

Каждый человек рождается способным к творчеству

Сейчас во многих профессиях нужно вести блоги. А уметь создавать презентации и увлекательно говорить о своем деле – уже необходимость. Креативность нужна не только для людей, работающих в творческой сфере, уверена профессиональный психолог Евгения Железняк. У себя в Instagram она привела пять коротких суперигр, чтобы научиться креативить в любой ситуации. Эти игровые упражнения подходят и для взрослых, и для детей.

Пять игр, чтобы научиться креативить

1. Выберите любимый рассказ или фильм. Придумайте три альтернативные версии того, как могли бы развиваться события. Например, Винни Пух мог пойти странствовать по миру и встретить новых друзей... в Гренландии.

2. Вообразите себя профессиональным писателем и придумайте историю рождения и жизни сказочного персонажа, например... Бабы-яги! Не всегда же она была старой.

3. Понаблюдайте из окна за прохожими. Приметьте разговаривающих людей. О чем они беседуют – не слышно. Поиграйте в "озвучку". Вы придумываете слова для диалога за одного собеседника, ребенок – за другого.

Креатив необходим во всем

4. Придумайте личную историю прохожего. Откуда он? Кто по профессии? По каким делам идет?

5. Запишите 10 слов, которые первыми придут на ум. Например: телефон, шкаф, муравей, штаны, Антарктида и т. д. А теперь нарисуйте связный рисунок, где бы присутствовали все эти элементы. Или напишите короткий рассказ с использованием всех этих слов!

"Эти упражнения помогают развивать воображение и вдохновляют. Нетворческих людей не бывает. Главное – вспомнить, достать эту внутреннюю энергию! Обязательно попробуйте эти игры всей семьей. Каждый человек рождается способным к творчеству. У кого-то это проявляется в умении писать стихи, кто-то обожает творить на кухне, а кому-то творческий подход помогает в поиске решений в работе бухгалтера", – пояснила психолог.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше