Как не простудиться летом

31 июля 2019

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что главное в переменчивую летнюю погоду – не допустить переохлаждения. Переохлаждение в неблагоприятных погодных условиях может стать ведущим пусковым механизмом для развития инфекционных заболеваний. Особенно чувствительны к нему женщины, у которых из-за переохлаждения часто обостряются циститы (воспаление мочевого пузыря) и воспалительные процессы в придатках - маточных трубах, яичниках и связочном аппарате.

Поэтому, отмечает врач Андрей Тяжельников, чтобы случайно не простудиться, москвичам и гостям столицы следует носить с собой то, что в любой момент поможет утеплиться, - легкую куртку или свитер, палантин.

«Одевайтесь так, чтобы можно было утеплиться при неожиданном похолодании, особенно в вечерние часы. Остерегайтесь сквозняков в транспорте или холодного воздуха кондиционера», - посоветовал Тяжельников.

В том случае, когда непогода с дождем застает врасплох, целесообразно согреваться теплыми напитками, такими как чай или какао, подсказал врач. По его словам, для быстрого согревания организма может подойти любой горячий напиток, - но только не алкоголь. Андрей Тяжельнков пояснил, что алкоголь расширяет периферийные сосуды кровеносной системы и может вызвать прилив тепла, но он будет временным – сосуды вновь сузятся и возникнет еще более сильное охлаждение.

Тем, кто сейчас отдыхает в жарком климате у воды, врач также советует остерегаться переохлаждения и защищаться от него. В частности, не нужно находиться в тени или на ветру в мокром купальнике - влажная одежда в таких обстоятельствах способствует быстрому охлаждению тела и способна привести к простуде.

В целом для защиты организма и профилактики заболеваний летом Тяжельников рекомендует есть больше ягод, фруктов, овощей – эти продукты по его мнению которые являются прекрасной альтернативой фармацевтическим препаратам. Одновременно следует снизить употребление мясных, жирных, жареных, копченых продуктов.

С возвращением летнего тепла нужно осторожнее употреблять холодные напитки и мороженое, которые в способны стать причиной ангины и других простудных явлений. Напитки полезнее употреблять комнатной температуры, а мороженое - слегка подтаявшим, добавил врач.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше