Как не умереть раньше срока. Названы главные угрозы здоровью

4 февраля 2019

Ученые Бостонского университета выяснили, что в 2018 году почти половина жителей США страдают от высокого давления и проблем с сердцем или пережили инсульт, что значительно увеличивает риск преждевременной смерти. Число больных резко возросло по сравнению с прошлым годом. 

По словам специалистов, число людей с гипертензией выросло за счет пересмотра нормативов, когда порог, при котором давление считается высоким, но в пределах нормы, был снижен со 140 на 90 миллиметров ртутного столба до 130 на 80 миллиметров ртутного столба.

В 2016 году, утверждают исследователи, около 48% американцев имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, при этом 9% страдают от болезни сердца или последствий инсульта. У среднестатистического жителя США риск развития болезни кровеносной системы достигает 90%.

Эту вероятность можно понизить, отказавшись от курения, употребляя здоровую пищу и отслеживая уровень холестерина и сахара. Кроме того, следует чаще ходить по лестнице, а не пользоваться лифтами. Нормализация кровяного давления позволит значительно снизить риск преждевременной смерти от сердечных приступов и инсультов, сообщает MedicalXpress.

В ноябре 2018 года сообщалось, что ученые раскрыли механизм, с помощью которого употребление поваренной соли (NaCl) способствует развитию гипертонии. Чем больше в организм человека поступает хлорида натрия, тем больше ионов натрия накапливается в плазме крови и спинномозговой жидкости (ликворе). Это, в свою очередь, приводит к возбуждению симпатической нервной системы, регулирующей кровообращение.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026

Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше