Как обеспечить себе хороший сон

29 ноября 2013

Многие женщины замечали, что стоит провести всего одну бессонную ночь, и глаза тускнеют, под глазами появляются синяки, морщинки становятся более глубокими

Поэтому каждой женщине, которая дорожит своим здоровьем и красотой, необходим здоровый сон. Предлагаем ознакомиться с простыми правилами, выполнение которых поможет обеспечить хороший сон.

1.Продолжительность сна. В среднем организм взрослого человека нуждается в 7-8 часовом непрерывном сне. Не пытайтесь «выполнить норму» за счет 1-2 часов дневного сна, так как полноценный отдых наступает лишь через несколько часов после засыпания.2.Занятия перед сном. Необходимо перед сном избавиться от всевозможных забот, тревог и волнений, не читайте на ночь волнующих книг и не смотрите таких же фильмов, не занимайтесь активными физическими упражнениями – это затрудняет засыпание и вызывает тяжелые сновидения.

3.Питание перед сном. Врачи рекомендуют ужинать за несколько часов до сна легкими блюдами. Во-первых, из-за низкого расхода энергии в ночное время съеденное вами превратится в жировые отложения. А во-вторых, пищеварение нарушает процесс засыпания и может стать причиной беспокойного сна.4.Освещение. Предпочтительней спать в полной темноте. Желательно занавешивать окна плотными занавесками.5.Температура в спальне. Оптимальная температура в спальном помещении – 16-20 градусов.

Температура выше или ниже может причиной беспокойного сна.6.Свежий воздух. В хорошо проветренной комнате дышится легко и спится глубоко и спокойно. Поэтому всегда проветривайте спальное помещение перед сном, в хорошую погоду рекомендуется спать с открытым окном.7.Постель. Постель должна быть твердой и ровной. Высокая подушка и мягкий матрас приводят к искривлению позвоночника, что мешает расслаблению и засыпанию.8.Снотворное. Принимать снотворное следует только в крайнем случае и по назначению врача. Систематический прием снотворных препаратов со временем приводит к привыканию. И к тому же, сон под воздействием медикаментов редко позволяет проснуться бодрым и отдохнувшим.9.Любимый мужчина. Установлено, что женщина, засыпающая рядом с любимым человеком, спит глубоким спокойным сном.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше