Как обмануть аппетит: 20 простых способов

8 мая 2014

Психологи уверяют: выдержать диету до конца способны 20% худеющих. Но аппетит вполне можно перехитрить.

Как обмануть аппетит: 20 простых способов:

1. Стакан негазированной воды перед едой  поможет снизить недельный калораж на 20 2. Используй посуду меньшего размера, зрительный обман позволит считать, что порция больше, чем на самом деле.

3. Меньше пряностей - они вызывают усиленную секрецию желудочного сока, пробуждая голод. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.

4. Ешь не спеша. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания. Дело в том, что механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды.  Тест на добавку таков: хочешь ли ты съесть корочку черного хлеба. Нет? Вон от холодильника.

5. Кстати, о холодильниках. Лучше не искушать себя и вообще не держать в нем высококалорийных продуктов – тортов и пирожных для гостей, копченостей и колбас. Соблазны домой лучше вовсе не приносить.

6. Фрукты, овощи и прочие диетические «выручалочки» лучше держать на видном месте: когда нам хочется «что-нибудь пожевать», мы хватаем первое, что попадается под руку.

7. Отучи  себя есть перед телевизором или за книгой.

8. Ходи за покупками сытой. Иначе есть риск приобрести  калорийную и нездоровую еду (например, в отделе кулинарии).

9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя кусочком черного шоколада. Калорий в нем мало, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится.  .

10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме.

11. На обед первым блюдом вместо супа должен быть зеленый салат – в нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина.

12. Каждый день кушай бобовые - фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.

13. Если не можешь заснуть без ужина – сделай зарядку. Физические упражнения отвлекут от навязчивой мысли о еде.

14. Голод перед сном – еще раз почисти зубы.

15. На ночь можно выпить стакан кефира или молока.

16. Тем, кто склонен к перееданию, следует перейти на пятиразовый режим питания. Но при условии, что порции будут небольшими, а пища низкокалорийной.

17. Обмануть аппетит можно с помощью настоя из инжира и слив. Рецепт простой: 0,5 кг плодов залить 3 л воды и варить до тех пор, пока жидкость не «упарится» до 2,5 л. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.

18. Умерить аппетит поможет ароматерапия.  Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи могут на время «забить» чувство голода. Наиболее успешно справляются с аппетитом запахи яблока и мяты.

19. Чаще надевай  узкие платья или брюки – тогда плотный обед в вас физически не поместится.

20. Сбалансируй рацион и режим дня - если организм вовремя будет получать необходимые ему вещества, с аппетитом воевать не придется.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше