Как очистить кишечник касторовым маслом

5 декабря 2013

О касторовом масле мы чаще всего вспоминаем в те моменты, когда необходимо очистить кишечник. Проблемы с запорами, повышенное газообразование, тяжесть в кишечнике еще в древние века снимали касторкой, ведь люди уже в те времена знали о чудесных слабительных свойствах касторового масла. Именно благодаря своим качествам касторовое масло и сегодня не уступает по своей эффективности лучшим слабительным средствам официальной медицины. Давайте побольше узнаем об очищении кишечника касторовым маслом, а заодно выясним, может ли оно помочь в борьбе с лишним весом.

Мало кто знает, что касторкой называют масло из клещевины. Благодаря своим слабительным свойствам оно очень полезно для организма, в нем содержатся насыщенные жирные кислоты, а также мононасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Раздражающее воздействие масла на толстый и тонкий кишечники усиливает перистальтику, что и вызывает слабительный эффект.

Очищение касторовым маслом – легкий способ очищения кишечника, ведь для этого вам не придется долго голодать, ставить клизмы или пользоваться другими способами очищения организма от шлаков и каловых масс. Для проведения очистки, кроме касторового масла, понадобится лимон. В чашку необходимо накапать касторовое масло из расчета 1 грамм масла на 1 килограмм веса собственного тела. В другую чашку нужно выдавить лимонный сок, причем его должно быть вдвое больше (по объему), чем касторового масла. Разбавлять лимонный сок водой и добавлять в него сахар нельзя. Залпом выпейте касторовое масло и запейте его лимонным соком. Вот и вся процедура.

Если после приема всего содержимого вы почувствуете тошноту, можете съесть несколько изюмин, тщательно их разжевывая. Помните, что процедура должна проводиться на голодный желудок, минимум через 5 часов после последнего приема пищи. После ее проведения в течение 8 часов также нельзя ничего есть, иначе исчезнет весь эффект от приема касторки.

Касторовое масло не оказывает мгновенного действия, результат вы ощутите примерно через 2 часа после приема. Соответственно, перед его употреблением следует учесть, что вам понадобится как минимум 5-6 часов свободного времени, которое лучше всего провести дома.

Некоторые советуют проводить процедуру очищения кишечника касторовым маслом именно перед сном, мотивируя это тем, что после приема касторки и лимона вас может подташнивать, а во сне вы этого не ощутите. Понятное дело, что, решив проводить процедуру днем, вы сорвете все свои дневные планы. Но лучше в этом вопросе не доверять никому, кроме самих себя, ведь если вы примете сильное слабительное перед сном, представляете, какая вас ожидает ночь?!

Тем, кого волнует эффективность очищения касторовым маслом в целях похудения, могу сказать, что применение касторки усиливает действие диеты. Касторовое масло очищает организм от шлаков и прочих ненужных накоплений. Кроме того, оно нормализует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает обмен веществ. Для похудения касторку необходимо принимать не чаще раза в неделю (по две столовых ложки масла натощак).

Однако применение касторового масла для похудения – отнюдь не панацея. Прием этого средства лишь дает толчок, помогая вывести вредные вещества из организма, а затем нужно строго придерживаться диеты и заниматься физическими упражнениями, сохраняя тем самым красоту своей фигуры. Берегите свое здоровье!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше