Как очистить организм за 1 день

21 ноября 2013

Чтобы очистить организм от всевозможных токсинов и шлаков, а значит, похудеть, не обязательно исдеть все время на диете. Нужно лишь дать толчок процессам очищения. А это возможно всего за сутки . И вот что нужно сделать.

7:00 Если вы курите, бросьте прямо сегодня

Это самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы очистить организм от ядов и токсинов. Всего за 8 часов воздержания от курения уровень кислорода в крови снова станет нормальным, считают медики. Начните также принимать витаминные препараты С или Е, которые помогут нейтрализовать свободные радикалы.

7:30 Выпейте стакан воды

Очень важно начинать день с питья. Горячая вода с лимоном прекрасно взбодрит и поможет проснуться. Утром после сна в крови самая высокая концентрация токсинов, а жидкость помогает растворить и вывести их из организма. А в течение дня выпейте от 1.5 до 2 литров воды. Кроме того, стакан теплой воды натощак перед завтраком здорово помогает справиться с аппетитом.

7:35  Примите раторопшу

Это растение (продается в аптеке) способствует ускорению обмена веществ -уверенно заявляют эксперты в области здорового образа жизни. Гомеопаты и травники используют расторопшу в комплексном курсе восстановления при лечении алкоголизма, поскольку она отлично очищает организм и благотворно влияет на печень.

8:00 Съешьте семечки

Одной десертной ложки льняного семени во время завтрака достаточно, чтобы благотворно воздействовать на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.  Его действие будет лучше, если замочить льняное семя с вечера. получится клейкая масса, которая способна обволакивать слизистую оболочку кишечника, а значит, снимать воспаление и стимулировать перистальтику.

14:30 Выпейте травяной чай

Подождите, пока пища уляжется,  и минут через 15-20 выпейте чай после еды – советуют врачи. Вообще перейдите на зеленый или травяные чаи – они помогут стабилизировать уровень сахара в крови, успокоят и смягчат воспаление в желудке. А еще  эти напитки – великолпеные стредства для очищения не только почек и печени, но и всего организма.

16:00 Сделайте передышку

Дыхание по системе йогов. В положении сидя разотрите мочки ушей – это стимулирует энергетические точки. Сделайте несколько коротких вдохов и выдохов через нос. Вытяните руки на уровне плеч. Через 2 минуты вдохните и поднимите руки над головой, соединив ладони. Затем сделайте глубокий выдох, вытянув расслабленные руки вдоль тела.

16:30 Выпейте бодрящий напиток

Имеется в виду не рюмочка ликера, а сок пырея (продаетс в аптеках). Он содержит энзимы, способствующие пищеварению, хлорофилл, который является естественным средство детоксикации, и бета-каротин – вещество, способное активировать иммуную систему и повысить сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Выпив маленькую кофейную чашечку, можно почувствовать прилив энергии уже через несколько минут.

18:00 Приготовьте суперсалат

Отварите на пару 200 г соцветий капусты брокколи из 120 г зеленого горошка. Обдайте холодной водой, добавьте 40 г нарезанного авокадо, 20 г семечек, 100 г нарезанного огурца, 100 г натертой брынзы и измельченной зелени петрушки и мяты. Заправьте лимонным соком и оливковым маслом. В этом салате много солей фолиевой кислоты, а они-то и необходимы для восстановления энергетического баланса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше