Как определить болезнь по расположению прыщей

25 ноября 2014

Врачи косметологи утверждают, по тому, в каких местах располагаются прыщи можно выявить некоторые  заболевания. В некоторых случаях кожные высыпания могут быть связаны с аллергической реакцией, использованием некачественной или неподходящей косметики.

Если на коже регулярно образуются прыщи, или другие кожные высыпания -  это является сигналом, который посылает организм при каких-либо заболеваниях. Прыщи могут свидетельствовать о разных проблемах со здоровьем, начиная от авитаминоза, заканчивая гормональными сбоями.

Связь состояния кожи и организма заметили еще древние китайские целители. Опытный специалист может поставить предварительный диагноз по состоянию кожи раньше, чем придут анализы пациента.

Прыщи на лице в подростковом возрасте связывают с гормональными изменениями. Если у подростка нет проблем со здоровьем, кожные высыпания исчезают сами уже к 18 годам, при этом не требуется дополнительных мер.

Еще одним критическим моментом для женщин является период 40-45 лет, прыщи в этом возрасте так же связаны с гормональными изменениями в организме женщины и появляются обычно в конце каждого менструального цикла.

Расположение прыщей и сопутствующие заболевания.

Пигментные пятна на лице говорят о проблемах с почками или яичниками. В том случае, если на лице внезапно появились акне, но раньше этого не наблюдалось, это свидетельствует о проблемах с ЖКТ, поджелудочной железы, или других органов, которые отвечают за обмен веществ.

При любых кожных высыпаниях, за исключением подростковых необходимо обратиться к косметологу. Любые кожные высыпания на лице могут стать последствием неправильного питания.

Если небольшие прыщики образовались на крыльях носа или щеках, скорее всего у человека есть проблемы с тонким кишечником. Прыщи на лбу или на висках служат сигналом о проблемах с желудком или печенью.

Высыпания на лбу совместно с сухими потрескавшимися губами может свидетельствовать о наличии шлаков в кишечнике или проблемах с микрофлорой. Прыщи на лбу вдоль линии роста волос свидетельствует о том, что необходимо проверить желчный пузырь, или поджелудочную железу.

Прыщи на шее или подбородке говорят о заболеваниях эндокринной системы: щитовидной железы, эпифиза, гипофиза, надпочечников. Небольшие прыщи, и излишняя сухость кожи говорит о проблемах с мочевым пузырем.

Прыщи и пигментные пятна на лбу или в области переносицы могут означать, что печень не справляется с нагрузкой. При проблемах в женской половой сфере локализуются в области подбородка.

Так же стоит обратиться к гинекологу, если в области подбородка имеется покраснения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше