Как организовать крепкий и спокойный сон

9 марта 2016

Несложные действия помогут вам справиться с бессонницей и отлично выспаться ночью.

Как вы уже знаете, проблемы со здоровьем начинают появляться тогда, когда вы перестаете достаточно отдыхать по ночам. Если вы стабильно спите не менее семи часов, тогда вам и волноваться не о чем, а вот в случае, когда спать удается всего по несколько часов и ситуация повторяется изо дня в день, тогда нужно что-то предпринимать.

Возможно вы долго не можете уснуть или ваш сон не такой спокойный, как вам хотелось бы, но на все есть свое решение. Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы уснуть быстро и спать всю ночь, не просыпаясь:

1. За несколько часов до сна выключите Интернет, закройте ноутбук, отложите в торону планшет и смартфон, в общем, просто оградите себя от различных переписок, разговоров, пустого потраченного времени на серфинг по страницам глобальной Сети. Ваша нервная система должна успокоиться, иначе уснуть быстро у вас не получится.

2. Проанализируйте свой день сразу после ужина, кстати, который должен быть за 3-4 до сна. Подумайте о том, что с вами произошло сегодня и какие уроки вы вынесли для себя. Это нужно сделать потому, чтобы когда вы ляжете в постель, вас не одолевали множество различных мыслей.

3. Не забивайте себе голову всяким «мусором» перед сном. Это касается просмотра триллера или мелодрамы, чтения сложных произведений, решения каких-либо рабочих задач и прочее. Для такого рода дел существует первая половина дня, а вечером вы должны отдыхать и ни о чем не думать.

4. Создайте в спальне уют и комфорт. Лучше выключить телевизор и засыпать в кромешной тьме и тишине. Проветрите комнату, постелите чистое постельное белье, наденьте свободную легкую пижаму и так далее.

5. Доделайте все свои дела перед тем, как отправитесь в душ и спать. Иначе вы будете мучить себя мыслями о том, что чего-то не успели и завтра придется все доделывать.

6. Если на улице и в комнате жарко, тогда ложитесь спать нагишом или надевайте минимум одежды, так у вас будет сохраняться оптимальная температура тела, вы не вспотеете, а значит не будете ворочаться и проспите всю ночь напролет.

7. Выпейте перед сном чашку чая с мятой, он успокоит вашу нервную систему и поможет расслабиться, в следствие чего вы быстро уснете и спать будете крепко. Здесь важно не переусердствовать и не выбрать ненароком алкоголь в виде «успокоителя души», так вы точно не уснете за 5 минут, да еще и рискуете на утро почувствовать себя очень плохо.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше