Удаленная работа: как организовать свое рабочее место дома

2 апреля 2020

Первое, что нужно решить – сколько места вам необходимо для рабочего пространства

В связи с общенациональным карантином, который продлится в Украине до 24 апреля, те, у кого есть возможность работать удаленно, перенастроили свою работу в домашнем режиме. Но эффективно работать из дома могут далеко не все – много отвлекающих факторов и нет навыков самоорганизованности. Правда, отчаиваться в этой ситуации не стоит, ведь нет безвыходных ситуаций.

Вашему вниманию пять способов организовать свое рабочее пространство дома для эффективной работы в удаленном режиме.

 

1. Определитесь с рабочим местом

Первое, что нужно решить – сколько места вам необходимо для рабочего пространства, какая мебель вам нужна и сколько места для хранения необходимых вещей. Тогда вы будете четко понимать, сколько вам необходимо выделить места. После чего осмотрите свою квартиру и подумайте, есть ли в ней пространство пригодное для необходимой рабочей зоны. Если есть – смело садитесь за работу, а если нет – попробуйте сделать перестановку.

2. Важные атрибуты рабочего места дома

Ваше рабочее место должно максимально соответствовать всем нормам и стандартам, ведь все будет отражаться на вашем здоровье. Правильный стул важен для осанки, подходящее освещение – для глаз, а наличие различных аксессуаров – для настроения и настроя на рабочий лад.

Позаботьтесь о каждой такой детали и сможете наслаждаться рабочим процессом, а не чувствовать себя разбитым по завершению рабочих дел в своем "домашнем кабинете".

3. Практично, доступно и безопасно

Ваше рабочее место понадобиться вам не на один день и даже не на одну неделю, поэтому оно должно быть не только удобным, а и практичным, доступным и безопасным. Для этого вам необходимо убрать все провода после того, как подключили себе необходимое освещение, поставили усилитель Wi-Fi или установили принтер. К слову, все должно быть под рукой и в рабочем состоянии, чтобы вы не думали, где взять бумагу для принтера или как залезть на антресоль за шкафом, чтобы перезагрузить роутер в случае перепадов в его работе.

 

4. Позаботьтесь об эстетике рабочего места

Иметь рабочее место дома – не значит просто напихать в отдельную комнату или угол необходимую технику, это место должно вам нравится. Если вы любите цветы – поставьте на рабочий стол горшок с любимым цветком, повесьте мотивационный постер, расклейте фотографии. С этой целью можно приобрести специальные доски для заметок, которые могут быть разного размера, цвета и даже оформления.

5. План для самоорганизации

Даже самое красивое рабочее место не заставит вас с большим удовольствием каждый день полностью погружаться в рабочий процесс, если вы сами себя не организуете. Это и не удивительно, ведь дома сколько соблазнов, а если на карантине дома вы еще и с детьми – тогда еще сложнее будет организовать свой рабочий день.

Для этого вам нужно писать план на каждый день, где вы будете указывать необходимые задачи и дэдлайны. Его можно составлять в электронных календарях, в блокноте или на листах бумаги, которые вы будете развешивать на доски для заметок и они будут постоянно у вас перед глазами.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше