Как отец влияет на здоровье ребенка

4 ноября 2013

Вероятность успешного завершения беременности зависит не только от состояния здоровья и вредных привычек матери, но и от вредных привычек будущего отца.

К такому выводу пришли датские акушеры. Как показали проведенным ими исследования, в которых приняли участие 430 семейных пар, регулярное употребление будущим отцом алкогольных напитков имеет для будущего ребенка едва ли не большее значение, чем наличие или отсутствие вредных привычек у матери.

Так, в том случае, если мужчина в течение некоторого времени перед зачатием ребенка употреблял более 10 стандартных “доз” алкоголя в неделю (под “стандартной дозой” подразумевается банка пива или 100 г более крепкого напитка), вероятность спонтанного прерывания беременности увеличивается в 5 раз.

Пока ученые не могут разобраться в механизме этого феномена. Специалисты предполагают, что регулярное употребление алкоголя повреждает геном сперматозоидов, что приводит к появлению мутаций в геноме эмбриона (известно, что они встречаются в геноме 50-60% эмбрионов, развитие которых закончилось выкидышем), однако фактических подтверждений этой гипотезы пока нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше