Как пережить жару в городе: что есть и пить летом

31 июля 2019

В Украину вернулась жара, ее наибольшее воздействие испытывают жители города. Высокая температура обезвоживает организм, а длительное пребывание под палящим солнцем — может вызвать тепловой удар.

Пока период высокой температуры продолжается, мы собрали советы в том, как пережить лето в городе.

Как пережить жару в городе

Как обезопасить себя, если все же надо в жару идти по делам или на работу? Прихватите с собой бутылку воды, можно с лаймом или мятой. И не забудьте о головном уборе, обязательно светлого цвета. На кожу нанесите солнцезащитный крем. 

А еще в такую ??погоду нужно носить свободную одежду, желательно с рукавами. Она должна быть светлого цвета и из натуральных тканей, чтоб хорошо пропускать воздух и отражать солнечные лучи.

Влияет на самочувствие в жару и то, что мы едим, говорят диетологи. Поэтому советуют сократить привычные порции. Лучше употреблять овощи, фрукты, зелень, бобовые, рыбу, морепродукты и нежирное мясо, например, индейку. Кисломолочные продукты тоже выбирайте средней жирности.

Желательно исключить из рациона жирные сорта мяса — свинину и баранину. Не усердствуйте с кетчупами, фаст-фудом и алкоголем. И желательно избегать газированной воды и сладких соков. Ведь после них еще больше хочется пить и могут быть отеки. А вот от кофе и зеленого чая может подняться давление.

Если от перегрева стало плохо, то нужно охладить голову. Нужно умыться прохладной водой, приложить полотенце на голову. Если произошла потеря сознания в жару, то обязательно вызывайте "скорую".

Если же кто-то потерял сознание у вас на глазах, то перенесите его в тень. Избегать прогулок под открытым солнцем надо людям с проблемами сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы и сахарным диабетом.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду 25 апреля 2024

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду Дизайнерка діяла за незаконною схемою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше