Как питание влияет на мозг

6 января 2014

Рыбий жир в сочетании с определенными витаминами улучшает работу мозга, обеспечивая ему здоровую старость. К такому выводу пришли ученые из Орегонского университета.

В ходе эксперимента с участием 104 пожилых людей специалисты выясняли, как рацион питания влияет на состояние их головного мозга. Добровольцы прошли через когнитивно-психологические тесты и сдали анализ крови, по которому видно рацион их питания. Сопоставив полученные данные, ученые заключили, что наличие в рационе витаминов В, С, D, Е и Омега-3-ненасыщенных жирных кислот помогает сохранить ясность ума. Также эти вещества предотвращают уменьшение размеров мозга, заявили эксперты. Однако трансжиры в рационе ухудшают состояние нервной системы.

Молодость мозга легче сохранить тем, у кого в рационе присутствует достаточно овощей, рыбы, богатой Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, и избегает жареных и печеных блюд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше