Как питаться до и во время перелета?

18 августа 2018

После длительных перелетов вы сонные и вялые, чувствуете тяжесть в желудке, вздутие и тошноту? Следуйте нашим советам по правильному питанию в дороге, чтобы путешествовать в прекрасном самочувствии.

Прежде чем покинуть дом

  • Подготовьте закуски. Запас здоровых закусок, которые можно взять на борт, поможет вам обойтись без снеков в аэропорту. Нарежьте красный перец, морковь и огурец, и вместе с зеленым горошком положите в пакет ziplock. Свежие и сушеные фрукты, крекеры, энергетические батончики, несоленые орехи и овощные роллы  - все это легкие и здоровые варианты перекуса в пути.
  • Возьмите с собой пустую бутылку для воды. Вы можете наполнить ее водой уже в аэропорту, как только пройдете контроль. Кроме того, в самолете стюардессы будут счастливы наполнить вашу бутылку для вас. Не бойтесь просить добавки, так как у них должно быть много воды на борту.
  • Упакуйте пакетики с травяным чаем. Пронесите немного травяного чая в ручной клади. Фенхель и перечная мята хороши для пищеварения, имбирь может облегчить тошноту и морскую болезнь, а ромашка поможет вам расслабиться. Попросите стюардессу принести чашку горячей воды на борту самолета. Просто имейте в виду, что в некоторых странах (например, в Австралии) действуют строгие правила в отношении импорта, поэтому вы не сможете ввезти неиспользованные чайные пакетики по правилам аэропорта.

В аэропорту

еда в самолете

  • Избегайте жирных продуктов. Если вы решите поесть в аэропорту перед отлетом, выберите легкую еду с большим количеством овощей, салата и белка. Но даже если выбор ограничен, сети быстрого питания в последнее время тоже предлагают более здоровую пищу. Избегайте жареных жирных продуктов, которые тяжелы для пищеварительной системы, и могут вызывать изжогу и несварение, что сделает ваш полет дискомфортным.
  • Держитесь подальше от продуктов, вызывающих вздутие. Запеченные бобы, нут, брокколи, капуста, чечевица и лук вызывать неприятные ощущения в животе. В воздухе, когда давление в кабине падает, любой газ в вашем кишечнике расширяется, и это может вызвать у вас чувство вздутия. Газированные напитки и жевательная резинка могут иметь аналогичный эффект, поэтому от них тоже лучше отказаться.
  • Расслабьтесь. Приезжайте в аэропорт с запасом времени, чтобы вы могли поесть без спешки. Перекус в спешке, даже самой питательной и правильной едой, вероятно, вызовет дискомфорт и вздутие в животе. Если вы опаздываете на самолет, купите овощной ролл или салат, и съешьте его уже в самолете.
  • Избегайте бара. Многие предпочитают успокаиваться перед полетом, выпивая несколько бокалов алкоголя в баре, но алкоголь чрезвычайно обезвоживает организм. Употребление спиртных напитков перед полетом в сочетании с низкой влажностью в кабине снижает вашу устойчивость к простуде и гриппу, делая вас более восприимчивыми к болезням. Придерживайтесь только одного алкогольного напитка, если это возможно, а затем выпейте много воды, чтобы пополнить свой водный баланс, прежде чем попасть в самолет.

В полете

  • Поддерживайте свой водный баланс. Избегайте употребления алкоголя и кофеина, чтобы избежать обезвоживания на борту. За каждый час полета необходимо выпивать не менее 250 мл воды. Давление в кабине и сухой, рециркулируемый воздух могут обезвоживать организм, но постоянное пополнение водного баланса поможет сохранить естественную гидратацию вашей кожи. Не стесняйтесь ходить в туалет столько раз, сколько требуется. На самом деле на дальних рейсах важно регулярно перемещаться, чтобы избежать риска тромбоза глубоких вен (ТГВ).
  • Питайтесь вегетарианскими блюдами. Если в самолете вам предоставят выбор, выберите вегетарианское блюдо (в большинстве авиакомпаний вам нужно будет заказать эту опцию заранее), так как часто они легче и более питательны, чем традиционные блюда на борту. Избегайте перекуса сладкими продуктами, так как это наносит ущерб уровню сахара в крови, делая вас усталыми, взволнованными и голодными. Счастливого полета!

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше