Как пиво снижает мозговую активность

12 октября 2013

Пожалуй, ученым не мешало бы заняться комплексными исследованиями, которые позволили бы выводить формулу полезности того или иного продукта

 А то путаница получается: недавно стало известно, что, согласно исследованиям научных сотрудников Университета Харокопио, пиво действительно полезно для сердца. А уже сейчас испанские эксперты добавили: пенный напиток на 20% снижает мозговую активность. Для такого печального эффекта достаточно 1,5 л пива в неделю.

Конечно, путаницы никакой на самом деле нет: человек получает информацию и сам волен выбирать, что ему интереснее. Вот, к примеру, три года разбирались в вопросе специалисты Университета Сантьяго-де-Компостела (Испания). В результате, пришли к выводу, что пиво способно притуплять мозг и вызывать медленную, но уверенную деградацию.

Когда несложные логические задачи предложили любителям пива, некоторые из которых собирались завязывать с приверженностью к алкоголю вообще, группа выполнила задания на 20% хуже, чем контрольная (в ней были уже непьющие добровольцы). Эксперимент с теми же участниками повторяли несколько раз в течении трех лет. В результате, через некоторое время после освобождения от привычки, бросившие пить пиво респонденты смогли подтянуть свой результат до «трезвого» уровня, а вот самые верные сторонники пива позитивной динамики показать не смогли, скорее наоборот.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше