Как планировать отпуск при хронических заболеваниях

18 июля 2014

В частности, гипертоникам, диабетикам, людям, страдающим обострением бронхита или бронхиальной астмы; тем, у кого есть отеки или одышка в результате сердечной недостаточности; обострение язвы желудка или 12-перстной кишки не стоит ехать в длительные путешествия и менять климатический пояс.

Гипертоникам хорошо подходит курорт в горной местности. Подходящее место для отпуска при хроническом бронхите - побережье Средиземного моря и сухие субтропики.

Солнце полезно тем, кто страдает псориазом и экземой. Но солнечные ванны могут навредить людям с системной красной волчанкой, гинекологическими заболеваниями, опухолями.

Людям с тромбофлебитами, варикозным расширением вен стоит отказаться от длительных перелетов и путешествий на автобусе.

Анемия, обструктивные заболевания легких, травмы, недавно перенесенные операции, инфаркты, инсульты - противопоказание к авиаперелету.

Длительная поездка в поезде или автобусе может ухудшить здоровье людей с сердечными болезнями и нейроциркуляторной дистонией.

Тем, кто планирует путешествие в экзотическую страну, нужно поинтересоваться, какие болезни там распространены, и нужно ли делать дополнительные прививки.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше