Как победить аллергию на пылевых клещей

12 мая 2014

Вас мучает постоянное чихание? Чешутся углы глаз? На коже появились розовые пятна, которые постоянно чешутся? Жаль, но у вас скорее всего аллергия и скорее всего на пылевого клеща. К сожалению, эта мелкая пакость живет практически в каждой квартире. Уничтожить его полностью невозможно. Он живет и в коврах, и в мягких игрушках, и в постельном белье, и даже в домашних тапочках. Однако бороться с ним можно и нужно. Поможет вам химчистка паласов и ковров. Давайте познакомимся с этим паразитом поближе. Пылевой клещ, он же ковровый клещ, он же на латыни Dermatophagoides. Обладает маленькими  размерами, не более четверти миллиметра, предпочитает влажную среду и постоянную теплую температуру воздуха.

Таким образом, наши квартиры ему идеально подходят. Более всего их обитает в коврах. Как же с ним бороться ? Простая чистка ковра, даже с применением различных бытовых химикатов, увы, не дает хорошего эффекта. Действительно эффективно очистить ковер от клещей возможно только специальными профессиональными составами и по возможности с вывозом ковров в специализированные цеха клининговых компаний. Если вам кажется, что это слишком дорогое удовольствие, то примите только одно возражение, здоровье дороже.

Вернемся к нашим клещам. Сам он безобиден, не кусается и вообще ведет себя смирно. Вред нашему здоровью наносится продуктами его жизнедеятельности, проще говоря фекалиями. Именно они и являются тем серьезным аллергеном, из за которого люди страдают аллергическими заболеваниями. Чаще всего это аллергическая астма, поистине мучительная пытка удушьем. Слава богу, сейчас достаточно лекарственных средств, облегчающих это состояние, однако не надо забывать, что надлежащая профилактика всегда действеннее и дешевле, чем лечение.

А что же делать, если аллергическая бронхиальная астма уже является вашим диагнозом? Спешу вас обрадовать. Современная медицина лечит даже всерьез запущенные случаи. Швейцарские ученые изобрели и уже испытали новейшую вакцину против аллергии на пылевого клеща. Главное начать лечение как можно быстрее. Поможет вам специфическая иммунотерапия. Даже если заболевание длится больше десяти лет, заметные успехи все еще возможны, говорит Ульф Дарсо, главный санитарный врач Мюнхена. Иммунотерапия против пылевого клеща может проводиться одновременно с другими видами специфической иммунотерапии. Самое главное, чтобы в этот момент не было никаких негативных внешних влияний, типа той же пыли или цветочной пыльцы.

Однако не буду вас дальше пугать. Думаю вы и так уже со мной согласны. Гораздо лучше принять максимум профилактических мер, чем лечить потом серьезное и мучительное заболевание. Будьте здоровы!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше