Как почистить сосуды

27 мая 2014

Атеросклероз называют болезнью века. А еще – ржавчиной жизни. Почему? Заболевание сопровождается уплотнением стенок артерий, потерей их эластичности, сужением их просвета с ухудшением кровоснабжения органов и тканей. Как же вернуть сосудам молодость?

Раньше считалось, что проблема болезни – исключительно в неправильном питании. Теперь же ученые доказали, что ведущую роль в процессе играют изменения в центральной нервной системе. Изменить ситуацию поможет вещество метионин. Его норма для взрослого человека составляет 3 г в день. Как же можно его «добыть»?

Творог. Нужно съедать 300 г творога в день, чтобы получить необходимое количество метионина.

Содержится вещество в молоке, яичном белке, овсяной крупе, сое и сельди. Две-три недели употребления этих продуктов – и нормализуется  артериальное давление, деятельность нервной системы и исчезают боли, связанные с атеросклерозом.

Чеснок. 1 очищенную головку чеснока пропусти через мясорубку, залей соком 1 лимона и 100 мл свежего свекольного сока. Настаивай 2-3 часа и храни в темном прохладном месте. Принимай по 1 ч. л. три раза в день перед едой, пока настойка не закончится.

Петрушка. Заваривай как чай зелень петрушки и пей 2-3 раза в день в течение месяца.

Лук. Большую луковицу натри на мелкой терке, засыпь ½ стакана сахара и настаивай в течение суток. Принимай 3 раза в день по 1 ч. л. за час до или после еды. Храни в холодильнике.

Боярышник. 500 г зрелых плодов залей водой, нагрей до 40 °С, отожми сок и поставь его в холодильник. Пей по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой.

Хрен. 250 г корней натри на терке, залей 3 л. воды и кипяти 20 минут. Процеди и храни в холодильнике. Пей по ½ ст. в день в две порции. Или смешай кашицу хрена со сметаной в соотношении 1 ст. л. кашицы к 1 ст. л. сметаны. Принимай по 1 ст. л. во время еды 3 раза в день.

Капуста. Пей свежий капустный сок по ½ стакана за 15 минут до еды.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше