11 декабря 2013
Питание - источник не только энергии, но и питательных веществ, которые помогают поддерживать работу всего организма. Узнай, на какие продукты нужно налегать, чтобы поддержать здоровье глаз.
Специалист по питанию и шеф-повар Робин Миллер отмечает, что с наступлением холодов следует включать в свое меню больше продуктов, богатых витамином С, таких, как брокколи , брюссельская капуста и шпинатом. По его словам, эти продукты отлично справляются с двумя задачами - поддерживают здоровье глаз и стимулируют иммунную систему.
Для поддержания здоровья глаз полезными могут быть даже легкие перекусы. Например, миндаль. Робин Миллер рекомендует всегда иметь под рукой упаковку миндаля, ведь этот орех - отличный источник витамина Е, который является мощным антиоксидантом. Всего 30 г этого ореха - неоценимая польза для здоровья.Также специалист отмечает, что кроме большого количества фруктов и овощей, нужно регулярно потреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами - не менее трех раз в неделю.
Обязательно потребляй жирную морскую рыбу, льняное семя, масло канола, семена чиа и другие продукты с омега-3, подчеркивает Робин Миллер, и ты сможешь сохранить свое зрение здоровым.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві в Гідропарку у воді виявили тіло людини 1 июля 2026
У Києві в Гідропарку у воді виявили тіло людини. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Київ та область накрило димом від пожеж 1 июля 2026
Київ та область накрило димом від пожеж
Трамп заробив $1,2 млрд на криптопроектах, поки його інвестори втрачали гроші 1 июля 2026
Президент США Дональд Трамп заробив майже $1,2 млрд на своїх криптовалютних стартапах у минулому році, згідно з декларацією. Одночасно його інвестори зазнали значних втрат вкладених коштів. Проекти, запущені після інавгурації, вперше перевершили за доходами його портфель нерухомості, що розширювався протягом десятиліть.