Как подтянуть кожу, если вы недавно похудели

5 декабря 2014

Вы недавно похудели и радуетесь новой фигуре, но огорчает утерянный тонус кожи? - Читайте 20 способов для подтяжки кожи после похудения.

 Если вы совсем недавно похудели и только выходите из состояния жесткой диеты, осторожно радуясь своей новой внешности, то мы вас от души поздравляем!

Однако, даже не видя вас, предполагаем, что одна проблемка все-таки осталась…

Это кожа, тургор которой несколько не тот, что прежде, и с этим нужно срочно что-то делать. А делать действительно можно много чего. Вот 20 отличных способов сделать кожу более эластичной, упругой и здоровой. Кстати, советы эти пригодятся и тем, кто только собирается худеть, - чтобы заранее быть во всеоружии.

1. Не откладывайте похудение – сделайте это прямо сейчас! Ведь эластичность кожи во многом зависит от возраста. Чем человек моложе, тем быстрее она подтягивается. Так что не тяните, молодые годы – ваш верный союзник.

2. Держим вес! Как говорила Людмила Гурченко, помните, что вы женщина, а не гармошка. Поправилась - похудела- отпраздновала Новый год – поправилась – посидела на диете – похудела – погуляла на свадьбе – поправилась… Ничего не напоминает? Звучит почти как «украл – выпил – в тюрьму»…

3. Скажем «стоп!» экстремальным диетам. Конечно, результат подстегивает дальнейшие действия, и многие девушки, севшие на диету, встают на весы по несколько раз в день, следя за каждыми сброшенными 100 граммами.

Однако если худеть быстро, то кожа не успевает привыкнуть к новой форме вашего тела и не может как следует «одеть» его. В следствие этого могут наблюдаться и обвисание кожи и растяжки.

4. Скраб вам в помощь. Ученые считают, что регулярное использование морской соли в качестве скраба позволяет придать коже эластичности. Скрабы способствуют усилению кровообращения, а это залог здоровой, подтянутой и упругой кожи. Пользуйтесь скрабами во время приемов душа дважды в день несколько раз в неделю.

5. Коллагеновый крем. Он разработан специально для борьбы с растяжками и обвисшей кожей. Находится в весьма недешевой ценовой категории, однако такое средство того стоит. Только помните, что коллагеновый крем вовсе не универсален – для разных людей подойдут разные его виды. Чтобы узнать, какой нужен именно вам, посетите врача.

6. Массаж. Многие утверждают, что это лучше средство от растянутой кожи. Попробуйте непременно! Если окажется не столь действенным для этой конкретной проблемы, то вы, как минимум, получите приятные ощущения.

7. Обертывания. Отлично помогают обертывания водорослями. Такую процедуру обычно делают в течение 6-8 недель.

8. Занятия фитнесом. Спорт помогает не только похудеть, но и подтянуть кожу. Для этого достаточно заниматься в течение часа-полутора три раза в неделю.

9. Вода. Здоровая кожа – это увлажненная кожа. Возьмите себе за правило пить по 8 стаканов чистой воды в день.

10. Йога. Помогает снять стресс, приобрести гибкость, похудеть и сохранить приятную стройность. Кроме того, йога поможет вам убрать обвисшую кожу после похудения. Улучшение состояния кожи вы заметите уже через две недели.

11. Терпение – главный козырь. Подтяжка кожи после значительного похудения может занять до полугода. Просто делайте все, что нужно, - и научитесь ждать.

12. Как Алина Кабаева. Художественная гимнастика хорошо подходит для наращивания мышечной массы, для сердечнососудистой системы - и просто незаменима для подтяжки кожи после похудения! Кроме того, это весело и позволит вашей коже прийти в норму.

13. Белковое меню. Именно этот элемент позволит подтянуть кожу. Белок содержит коллаген и множество других питательных веществ, которые отлично сказываются на упругости кожи.

Подсказка: употребляйте белок через 1-2 часа после тренировок – так вы быстрее сможете нарастить мышечную массу.

14. Никакой жирной пищи! Продукты с высоким содержанием жира – враги любой диеты: и режим нарушается, и пользы никакой. Будьте с жирами крайне осторожны: исследования показали, что регулярное употребление пищи с высоким содержанием жира вызывает привыкание!

15. Дробное питание маленькими порциями. А точнее – 5 раз в день по 200-250 граммов. В это количество входят и напитки (кроме воды). Между приемами пищи должно пройти не менее двух часов. Через час после еды и за час до следующего захода можно попить чистой воды – и даже рекомендуется – но только опять же не более 250 мл за раз! Такие меры позволят вам избежать голода, одновременно не растягивая желудок.

16. Бессульфатные средства гигиены. Сульфаты используются в мыле, шампуне, геле для душа... Такие продукты дешевы и дают пышную пену. Однако они могут вызвать сухость и раздражение кожи, лишая ее влаги и делая менее эластичной. Выход? – Тщательно читать этикетки в магазинах и  найти средства без сульфатов – а такие точно есть!

17. Беречься от солнца. Загар для кожи крайне вреден, высушивает ее и делает так, что кожа стареет раньше положенного срока. Даже есть такое заболевание – танорексия. Аналог анорексии – только зависимость здесь от солнца. Одна одержимая загаром дамочка из Великобритании умудрилась в 40 лет выглядеть на все 70!

18. Хлорка не для нас. Избыток хлора в бассейне остается на коже и делает ее менее эластичной. Кроме того, хлор снижает вероятность восстановления упругости кожи после похудения. Если вы занимаетесь плаванием, то обязательно принимайте душ после бассейна. Помните: чтобы убрать хлор с тела, нужно мыться не горячей, а теплой водой!

19. Правильно подбирайте одежду. Вы замечали, что порой даже очень миниатюрные и стройные девушки умудряются одеться так, что под кофточкой или джинсами видны непонятно откуда взявшиеся складки жира? А в варианте недавнего похудения это может быть обвисшая кожа. Чтобы не травмировать ни собственное чувство прекрасного, ни представление о вас окружающих, покупайте одежду своего реального размера, а не на размер меньше.

20. Пластическая хирургия. Мы не говорим, что вам это непременно понадобится. Но если все вышеперечисленные способы не сработали, то стоит просто сходить к специалисту на консультацию (за которую обычно не берут денег).

Не нужно сразу же соглашаться ложиться под нож! От визита к пластическому хирургу вы и без того получите массу впечатлений и важных сведений – это позволит вам по-новому взглянуть на себя и принять правильное решение.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше