Как похудеть и не сойти с ума

19 ноября 2013

Быть стройной мечтает каждая женщина независимо от возраста. Модные тренды, рекламные бренды – все, что нас окружает, призывает худеть. Избавляться от лишнего веса рекомендуют и специалисты в области здравоохранения. Однако во всем надо знать меру. И результаты нового исследования этот тезис подтверждают…

Принято считать, что избыточный вес – это не только не эстетично, но и весьма проблематично для здоровья. Целый ряд заболеваний – от геморроя до онкологических болезней – вызывается не в последнюю очередь лишним весом. Болезнь Альцгеймера, которая «формируется» с возрастом из незначительных, на первый взгляд, признаков – ухудшение памяти, расстройство внимания, нарушения мелкой моторики – так же принято было еще недавно связывать исключительно с лишним весом. Но, как показало исследование, не только избыток, но и недостаток килограммов вредит нормальной работе головного мозга.

В ходе исследования ученые наблюдали за состоянием здоровья пятисот женщин среднего и старшего возраста, уделяя особое внимание «маркерам» болезни Альцгеймера, или как ее еще называют старческой деменции (слабоумию).

В результате детального анализа, специалисты пришли к выводу, что наибольший риск развития деменции имеют женщины с низким индексом массы тела – то есть нехваткой веса.

Кроме того, эти же женщины оказались в большей степени подверженными депрессивным расстройствам и отличаются нестабильной психикой. Поэтому, решаясь в очередной раз на активную борьбу с ненавистными килограммами, задумайтесь – действительно ли они у вас лишние…

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше