Как похудеть после родов

14 июля 2014

Считается нормальным, если во время беременности женщина поправляется на 8-10 килограмм. Но случается, что количество набранных килограммов существенно превышает указанные цифры.

Испытав радость, связанную с рождением ребенка, через некоторое время, женщина начинает критически рассматривать свое отражение в зеркале. И, видя на себе этот лишний вес, задается вопросом – как похудеть после родов?

Ответ на этот вопрос мы постараемся дать , обозначив основные пути решения проблемы. Успешно справиться с проблемой поможет правильная организация питания. Только при этом не стоит забывать, что всевозможные диеты недопустимы для кормящих матерей.

Советы по похуданию и питанию после родов.

Контролируйте количество потребляемых в течение дня калорий. Оно должно быт ограничено 1500-2000 ккал, в зависимости от вашего телосложения.Ведите учет всего, что едите. Для этого даже можно создать дневник. Анализируя записи, вам будет легче корректировать свой дневной рацион.

Правильно подбирайте продукты.Содержание жиров не должно превышать1/4 дневной нормы калорий. Исходя из этого, составляйте меню жиросодержащих продуктов.

Мясо (в том числе и мясные продукты) необходимо есть только раз, во время завтрака или обеда. А вот овощи, приготовленные без использования жира, можно употреблять при каждом приеме пищи.Можно употреблять молочные продукты, строго контролируя содержание жира в них, отбирая наименее жирные.

Каши, приготовленные на воде или обезжиренном молоке, хорошо впишутся в рацион желающих похудеть после родов женщин. А вот сладкое лучше полностью из него исключить.

Такие продукты, как орехи или семечки, желательно полностью исключить из своего питания. Даже в небольшом их количестве содержится, чуть ли не суточная, норма калорий.

Что пить после родов чтобы похудеть.

Выбирая между соками и водой, предпочтение лучше отдать воде. Можно есть свежие фрукты, так как они содержат гораздо меньшее количество калорий, чем такой же вес выжатого из них сока.

Исключите сладкие газированные напитки, так как они содержат множество пищевых добавок, употребление которых нежелательно для кормящих матерей. По этой же причине стоит полностью отказаться от приема алкоголя, кроме того, в алкоголе содержится много калорий.

В случае возникновения у вашего ребенка аллергии или любых отрицательных реакций, обусловленных потреблением определенных продуктов, их необходимо исключить из рациона.

Физические нагрузки для похудения после родов.

 

Через две-три недели после родов уже можно давать небольшую физическую нагрузку. Старайтесь во время прогулок с ребенком не терять времени на разговоры с такими же, как вы, молодыми мамами, а потратьте это время на ходьбу.

При этом пытайтесь сделать как можно большее количество шагов, провести на улице более длительный отрезок времени. Также, если позволяет время, то можете подобрать для себя комплекс упражнений и проделывать их, хотя бы, пару раз в неделю.

Если рекомендации, не помогают, то не стоит отчаиваться – может оказаться, что для успеха вам просто необходимо больше времени. Ведь потеря даже небольшого веса, измеряемого не килограммами, а граммами, в неделю – это уже шаг, чтобы похудеть после родов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше