22 ноября 2018
Орехи имеют массу преимуществ для здоровья, но употреблять их стоит с осторожностью

"Орехи – концентрированный источник питательных веществ (витаминов, минералов, клетчатки). Это семена в твердой скорлупе, которые защищают ценные жиры и витамин Е от окисления", – написала известный диетолог Светлана Фус в своем Instagram.
Специалист по питанию заявила, что доказательством пользы орехов есть то, что люди, которые употребляют горсть орехов в день, имеют низкие риски развития ишемической болезни сердца, онкологических болезней и ниже риск преждевременной смерти.
"Такой защитный эффект орехов происходит, если употреблять их 20 г в день. А увеличения их количества в рационе больше 20 г не имеет привилегий. Это касается употребления всех видов орехов, а не какого-то в отдельности. Такое количество не мешает вашей фигуре, и не вызывает тяжести в желудке", – подчеркнула Светлана Фус.
Диетолог также рассказала, как правильно выбирать и употреблять орехи:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Південна Корея посилює контроль за нелегальним експортом авто до РФ 13 марта 2026
Південна Корея посилює контроль за нелегальним експортом авто до РФ
У Польщі заявили про кібератаку на центр ядерних досліджень 13 марта 2026
Перша ідентифікація векторів входу, тобто місць, звідки здійснювалася кібератака, пов’язана з Іраном.
Аеропорт Стамбула визнали найзавантаженішим у Європі 13 марта 2026
Туреччина посіла 6-те місце серед країн Європи за обсягом авіаційного трафіку із середнім показником 2442 рейси на день.