22 ноября 2018
Орехи имеют массу преимуществ для здоровья, но употреблять их стоит с осторожностью

"Орехи – концентрированный источник питательных веществ (витаминов, минералов, клетчатки). Это семена в твердой скорлупе, которые защищают ценные жиры и витамин Е от окисления", – написала известный диетолог Светлана Фус в своем Instagram.
Специалист по питанию заявила, что доказательством пользы орехов есть то, что люди, которые употребляют горсть орехов в день, имеют низкие риски развития ишемической болезни сердца, онкологических болезней и ниже риск преждевременной смерти.
"Такой защитный эффект орехов происходит, если употреблять их 20 г в день. А увеличения их количества в рационе больше 20 г не имеет привилегий. Это касается употребления всех видов орехов, а не какого-то в отдельности. Такое количество не мешает вашей фигуре, и не вызывает тяжести в желудке", – подчеркнула Светлана Фус.
Диетолог также рассказала, как правильно выбирать и употреблять орехи:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом під час перегонів зіткнулись два мотоциклісти: є постраждалі 21 июля 2026
Під Києвом під час перегонів зіткнулись два мотоциклісти: є постраждалі. Момент ДТП потрапив на відео Усі обставини аварії встановлять правоохоронці
Infinix оновила Note 60 Pro, додавши два ефектні кольори 20 июля 2026
Infinix оновила Note 60 Pro, додавши два ефектні кольори
Максимум користі від вітамінів: які продукти краще їсти сирими 20 июля 2026
Багато продуктів втрачають вітаміни і поживні речовини при приготуванні. Для максимальної користі їх рекомендує їсти…