22 ноября 2018
Орехи имеют массу преимуществ для здоровья, но употреблять их стоит с осторожностью

"Орехи – концентрированный источник питательных веществ (витаминов, минералов, клетчатки). Это семена в твердой скорлупе, которые защищают ценные жиры и витамин Е от окисления", – написала известный диетолог Светлана Фус в своем Instagram.
Специалист по питанию заявила, что доказательством пользы орехов есть то, что люди, которые употребляют горсть орехов в день, имеют низкие риски развития ишемической болезни сердца, онкологических болезней и ниже риск преждевременной смерти.
"Такой защитный эффект орехов происходит, если употреблять их 20 г в день. А увеличения их количества в рационе больше 20 г не имеет привилегий. Это касается употребления всех видов орехов, а не какого-то в отдельности. Такое количество не мешает вашей фигуре, и не вызывает тяжести в желудке", – подчеркнула Светлана Фус.
Диетолог также рассказала, как правильно выбирать и употреблять орехи:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026
41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
Ізраїль передав ОАЕ сучасну лазерну установку - ЗМІ 1 мая 2026
В Еміратах також розгорнули Залізний купол й інші системи озброєння, для обслуговування яких направили "чималий ізраїльський військовий контингент".