Как правильно ухаживать за пятками

12 февраля 2014

Женская красота – это не только то, чем наградила нас природа, но и ежедневный труд. Необходимо регулярно заботиться о мелочах, которые в целом и создают желаемый образ прекрасной женщины. Конечно же, в первую очередь внимание уделяется тем элементам нашей внешности, которые находятся «на виду»: лицо, прическа, руки, декольте, - все это у большинства представительниц прекрасного пола в идеальном состоянии. А вот про педикюр вспоминают в основном лишь в преддверии пляжного сезона, хотя пяточки и ноготки на ногах тоже  требуют тщательного и регулярного ухода.  Домашние рецепты   По разным причинам далеко не все могут позволить себе часто посещать салон красоты для проведения подобных процедур. Большие города отличаются заоблачными ценами, а в селах и местечках редко можно найти хорошего и грамотного специалиста. Однако существует несколько эффективных рецептов, которые довольно легко готовить и использовать в домашних условиях. А результатом процедур станут нежные и гладенькие пяточки. 

Ванночки для ног  К примеру, очень эффективны специальные ванночки. Они отлично размягчают грубую кожу на пятках, и в конце процедуры ее без труда снимают специальной щеточкой или пемзой. Ингредиенты, необходимые для смягчающей ванночки  - молоко, сода и шампунь. В стакан теплого молока добавляют две столовые ложки любого шампуня и две чайные ложки соды. Смесь тщательно размешивают и выливают в емкость с горячей водой. Сюда же опускают ноги и держат их не менее получаса, периодически подливая горячую воду.   Затем ноги тщательно вытирают, обрабатывают мелкозернистой пемзой и споласкивают прохладной водой. Результат – гладенькая и шелковистая кожа стоп! Для поддержания эффекта  процедуру желательно повторять не менее двух раз в неделю.   

Бабушкин метод   Почти сто лет назад для приведения пяточек в идеальное состояние пользовались следующим рецептом: смешивали сливочное масло, чайную ложку меда и несколько капель рыбьего жира. Смесь наносили на загрубевшие стопы и терпеливо сидели с такой своеобразной маской для ног около получаса. Средство просто отличное! Кожа становится упругой и бархатистой. Этот же состав прекрасно справляется и с болезненными трещинами на пятках. 

Репчатый лук?   Да, оказывается, этот полезный овощ способен не только справится с насморком, но и весьма эффективен для борьбы с загрубевшей кожей на пятках. При этом лук не только смягчает кожу, но и обеззараживает ее. Для этого необходимо взять среднюю очищенную луковичку, разрезать на две половинки и залить кипятком на несколько минут, а затем натереть на терке или измельчить в блендере. Полученную жидкую кашицу распределяют ровным слоем на сложенной в несколько слоев марле и накладывают на ноги своеобразный компресс. Делают эту процедуру вечером, и вытерпеть такое неудобство нужно целую ночь. Однако результат того стоит – утром вы проснетесь счастливой обладательницей нежных и гладких пяточек!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше