20 мая 2018
Доказано, что процесс старения связан с неблагоприятными изменениями в нервных клетках

Ученые пришли к выводу о том, что 30 минут в день достаточно, чтобы добиться эффекта улучшения физического и психологического здоровья человека.
"Ежедневная 30-минутная ходьба помогает продлить молодость. Все потому, что такой вид активности может удлинять такие части ДНК как теломеры", – приводится в издание мнение исследователей по данному поводу.
Ученые отмечают, что в представлении многих людей для достижения хорошей физической формы нужно прилагать много усилий и до седьмого пота заниматься в спортзале. Но в действительности простая ходьба является вполне эффективным средством для поддержания хорошего мышечного тонуса, подчеркивают научные специалисты.
По словам авторов проекта, регулярные 30-минутные прогулки помогают сделать человека более счастливым в сопоставлении с теми, кто ведет сидячий образ жизни.
"Если организму недостаточно движения, то повышается риск развития метаболического синдрома – комплексного нарушения, связанного с изменениями восприимчивости к инсулину, развитием жировой ткани и предпосылками к диабету. Побороть эту проблему могут только регулярные кардионагрузки", – поделились мнением научные эксперты.
Прогулки также снижают развитие с возрастом болезни Альцгеймера, повышают способность к учебе, укрепляют когнитивную функцию мозга. Этот эффект также способствует удержанию молодости – научно доказано, что процесс старения связан прежде всего с неблагоприятными изменениями в нервных клетках главного органа ЦНС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці 3 ноября 2026
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці
Трамп розглядає три сценарії щодо Ірану - ЗМІ 3 ноября 2026
Урядовці з адміністрації президента США розділилися в поглядах на те, чи слід продовжувати конфлікт із Тегераном.
Сутички та двовладдя: політична криза в Польщі 3 ноября 2026
Протистояння навколо трибуналу є відображенням ширшої політичної війни між правоцентристською Громадянською платформою Туска та консервативною ПіС Ярослава Качинського.