Как прожить больше 100 лет

22 июля 2017

Автор множества исследовательских проектов в США доктор Джон Рот уверяет: прожить более 100 лет вполне реально, если строго следить за калориями.

Известный метод "ограничение калорий" был многократно и успешно апробирован в ходе различных экспериментов с животными. Например, у грызунов, которым ограничивали калории, продолжительность жизни увеличивалась почти на треть.

В случае с обезьянами действенность этого метода также нашла свое подтверждение, но, правда, годы жизни продлились лишь на 10%. Впрочем, и этот результат ученые считают впечатляющим.

"Если сравнить макак, которые ели вдоволь, и тех, кто сидел на ограничительном рационе, вы не поверите своим глазам! Обезьяны из первой группы спустя годы состарились, сгорбились и полысели, из второй – выглядели бодрыми, подтянутыми, шерсть у них яркая и густая", - сообщил доктор Джон Рот.

По мнению ученых, человек сможет заметно продлить активные годы жизни, снизив потребление калорий на четверть. Дело в том, поясняют медики, что при урезании калорий в организме замедляется метаболизм, понижается температура, и в комплексе это дает эффект "растяжения" времени, в результате чего старение замедляется.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше