Как происходит очищение легких молоком

5 сентября 2014

Наверное, все слышали о том, что молоко очищает наш организм от всевозможных вредных элементов. Оправдывает ли себя чистка легких молоком? Постараемся выяснить это.

Коротко о полезных свойствах молока.

Если рассматривать молоко в качестве поставщика белка, оно заметно превосходит других «конкурентов». Молочные белки содержат двадцать аминокислот, в том числе и восемь незаменимых (лизин, метионин, триптофан и пр.). Молоко включает в свой состав большое количество полезных минералов – в первую очередь стоит отметить кальций, калий, магний, фтор и железо.

Активные элементы молока участвуют в восстановлении лимфы и крови. Целители и медики рекомендуют употреблять молоко в качестве противоядия при отравлениях солями тяжелых металлов, йодом, кислотами, щелочами, бромом.

Существуют старинные рецепты, позволяющие очистить легкие от слизи. Предлагаем их вашему вниманию.

Молоко и овес.

Очищение легких молоком – древняя методика. Одним из вариантов является сочетание этого полезного продукта с овсом.

Для приготовления снадобья стакан немытых цельных зерен овса залейте полулитром молока и уварите на очень слабом огне до уменьшения объема вполовину (варите кашу при постоянном помешивании).

Разваренный овес протрите через сито – у вас получится около половины стакана кашицы жидкой консистенции.

Примите снадобье до еды. Перед обедом и ужином приготовьте следующие порции и съешьте их на голодный желудок. Оставшийся жмых залейте кипяченым молоком и вновь протрите через сито (дополнительная порция пригодится, если легкие сильно загрязнены).

Длительность курса очищения – одна неделя. Очищение легких на первом этапе сопровождается жестоким кашлем (приступы длятся 20-30 минут). Если у вас были легочные болезни, то кашель изгонит из организма комки зеленой слизи.

Молоко и сосновые шишкиЧистка легких может осуществляться и с использованием соснового молока. Данный вариант особенно полезен курильщикам, а также людям, страдающим хроническим бронхитом.

Для приготовления снадобья три чисто вымытые зеленые шишки сосны и кусочек сосновой смолы, размером с крупную монету, залейте полулитром кипящего молока. Настаивайте средство в термосе на протяжении четырех часов. По истечению этого времени процедите молоко через несколько слоев марли. Шишки можете использовать еще дважды (помойте их холодной водой и положите в холодильник).

Принимайте по стакану соснового молока утром (натощак, сразу после пробуждения) и вечером (незадолго до сна, на пустой желудок). Курс очищения занимает 1-2 месяца.

Противопоказания к чистке легких молокомЧистка легких молоком не подходит людям с лактазной недостаточностью и с серьезными заболеваниями почек. Также стоит учитывать индивидуальную чувствительность организма к используемым ингредиентам.

Очищение легких молоком имеет лишь один недостаток - это необходимость в приготовлении специальных очистительных средств. Поскольку наше здоровье заслуживает и более серьезных жертв, отнеситесь к этому моменту с пониманием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше