Как проснуться в хорошем настроении весенним утром

13 марта 2016

Эксперты советуют, что нужно делать весенним утром, чтобы весь день прошел под знаком бодрости, красоты и здоровья.

1. Просыпайтесь позитивно

Во-первых, приготовиться к позитивному пробуждению нужно еще с вечера. Смените звук будильника на какую-то приятную, романтическую мелодию и настройте телефон так, чтобы звук нарастал постепенно. Это позволит телу адаптироваться к шуму и обеспечит легкое пробуждение. Наведите будильник на 5 минут раньше обычного, чтобы не вставать с кровати рывком, а полежать еще несколько минут. Медленно потянитесь несколько раз. Это очень полезно для мышц, которые всю ночь были в одном положении. Благоприятный эффект такое пробуждение оказывает и на нервную систему.

2. Пейте воду

Стакан теплой воды с лимоном, медом или без них поможет взбодриться утром намного эффективнее, чем кофе. Но воду нужно пить сразу же после пробуждения – натощак, за 20-30 минут до завтрака. Это поможет пищеварительной системе проснуться и настроиться на рабочий лад. Вода повысит аппетит. Это особенно важно для тех, кто не привык есть утром. Кроме того, жидкость в желудке убережет вас от переедания и дискомфорта в животе. А если вы все же добавите в воду пару ломтиков лимона и ложечку меда, то сделаете свой иммунитет крепче, а самочувствие – бодрее.

3. Сделайте легкую зарядку

Весной самое время избавляться от лишних сантиметров в талии и формировать красивое тело к лету. И необязательно (хотя и очень желательно) заниматься каким-либо видом спорта. Утренняя зарядка поможет поднять настроение, избавиться от лишних килограммов и укрепить здоровье. Итак, каждое утро занимайтесь своим телом хотя бы 10 минут. И если те или другие упражнения вам выполнять скучно, выбросьте их из своей утренней программы. Зарядка будет полезной лишь тогда, если вы делаете ее с удовольствием. Благо, сегодня выбор упражнений более чем широк: от классических приседаний и наклонов до йоги или тай-чи.

4. Примите освежающий душ

Если вы привыкли вскакивать с постели и бегом мчаться на работу, то весной это правило нужно откорректировать. Ведь освещающий душ – отличное бодрящее средство, которое зарядит энергией на целый день. Но перед тем, как принять душ, помассируйте тело сухой щеткой. Так вы улучшите кровообращение и очистите кожу от ороговевших клеток, тем самым усиливая процессы очищения организма. Хорошей новой привычкой станет контрастный душ. Однако не начинайте его с высоких перепадов и обратите внимание, нет ли у вас противопоказаний. А после душа нанесите натуральное масло. Это увлажнит кожу, сделает ее мягкой и шелковистой.

5. Завтракайте полноценно и с удовольствием

После стакана воды, зарядки и бодрящего душа вы вряд ли будете жаловаться, что утром «кусок в рот не лезет». Но есть все подряд тоже не стоит. Во-первых, весной нужно обеспечить организм достаточной дозой витаминов. Поэтому стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока – must-have каждого завтрака. Не забудьте и о медленных углеводах, что обеспечат вас энергией на целый день. Овсяная, гречневая, рисовая или любая другая каша или отруби – то, что нужно нашему организму с утра.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше