Как провести отпуск вдвоем

1 июня 2014

Раньше считалось, что проводить отпуск отдельно друг от друга – не конструктивно, в настоящее же время – наоборот. Современные психологи считают, что отдыхать вместе – опасно для супругов.

        На самом деле, данное умозаключение сложно назвать неоспоримым. Как говорится, каждому – свое. Однако, все же специалисты настаивают на том, что проводить отпуск порознь – полезнее. И это несмотря на возможность курортной интрижки! Ну и что, утверждают писхологи по семейным отношениям, ведь процент разводов в этом случае чрезвычайно мал (согласно данным статистики), а после совместного отдыха супругов – показатели по разводам выше. Например, согласно исследованиям психологов Мюнхена для каждой третьей супружеской немецкой пары проведенный вместе отдых завершается разводом.

        РОМАНТИКА НА ДВОИХ

        Что на самом деле происходит, когда супруги остаются один на один, да еще и на столь продолжительный срок (неделя или десять дней)? Ничего особенного, кроме того, что теперь им предстоит круглосуточно общаться друг с другом, что случается крайне редко в повседневной жизни. В другой (будничной) жизни у них попросту недостает времени, для того, чтобы оказаться лицом к лицу. На отдыхе все иначе. Муж и жена будто впервые видят друг друга и начинают заниматься взаимопознанием. Представьте себе, утомленные, чрезвычайно уставшие после 11-ти месяцев беспробудного труда, они наконец-то расслабляются и вот тут на поверхность всплывают потаенные привычки, манеры, желания. Мужу, например, до одури хочется валяться на пляже, разглядывая полуголых девиц, а жене в это время – вряд ли требуется того же. Она предельно возмущена, раздражена и готова к бою.

        ПРЕТЕНЗИИ

        Существует множество недовольств супругов, которые чаще всего имеют место в течение совместного отпуска.

        - что делать?

        Действительно, мысли о том, чем можно заняться во время отдыха у мужчин и женщин чрезвычайно разнятся. Большинство барышень однозначно предпочтут посетить все возможные развлечении и экскурсии, в отличие от благоверного. Тому (в 99 случаях из 100-а) приятнее проводить время в шезлонге под полуденным солнцем с бокалом пива. В таком положении особенно приятно наблюдать за вышеназванными девицами в бикини. Ну, а где вы видели мужчину, который с готовностью откликнется на предложение супруги прошвырнуться по магазинам?

        - что надеть?

        Мужчина готов отправиться на отдых в носках и шляпе. Иными словами ему абсолютно все равно, что именно уложить в чемодан. Женщина от этого приходит в ярость. Как, скажите, она сумеет надеть все свои 33 нарядных платья, когда он – в одних плавках! И даже, несмотря на страстное противоречие со стороны супруга, барышня собирает в дорогу гору вещей. А что! Не ей же это все предстоит волочить…

        - сколько потратить

        В данном случае бастует женщина. Она утверждает, что именно в отпуске (совместном) жадность ее мужа превосходит все мыслимые границы. Ему жалко каждого рублика. Только вот почему – не понятно, ведь в большинстве своем каждый из скупердяев – в повседневной жизни довольно-таки щедрый индивид. Может, сказывается совместное пребывание, выступающее само по себе в качестве угнетающего факта?

        - куда поехать?

        Споры на эту тему занимают почти все предотпускное время. Стало быть, прежде чем окунуться в мир романтики, супруги уже успевают наполнить друг друга негативом. Заранее. Желательно, чтобы выбранный отель оказался на самом деле хорош. В противном случае, тот, кто не желал его, окажется на коне и замучает бесконечными упреками свою половину

        - возможная измена

        Оказывается, эта самая интрижка, которая может иметь место и в момент совместного отдыха, в большинстве своем, вызывает наименьшее количество возмущений со стороны женщины. Подобное поведение барышни не имеет объяснений.

        Выходит, что основными причинами, разрушающими во время совместного отпуска семейные ячейки, являются моменты совершенно незначительные (кроме, может, пятого пункта). Значит, в будничной жизни супруги намерено сводят к минимуму общение, чтобы не сталкиваться с ними. А совместный отпуск не может позволить им вести себя так, как в будни. Вот таким образом рождаются скандалы, разлады и разводы – от неграмотности, неумения и нежелания общаться.

        МНЕНИЕ

        Некоторые психологи считают, что раздельный отдых супругов крайне благоприятно влияет на их семейную жизнь, ведь даже если кто-либо из супругов и решиться на курортный роман, то не во вред семье. Из отпуска грешник (или грешница) вернется бодрым, отдохнувшим и (главное) виноватым, что непременно сделает супружество по новому интересным.

        Спорный вопрос…

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим 23 апреля 2024

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим. Подробиці справи Зловмиснику загрожує до трьох років позбавлення волі

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube 23 апреля 2024

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше