Как распознать полезные и опасные пищевые добавки: советы диетолога

8 декабря 2019

Обращать внимание на содержание так называемых "ешек" крайне важно

Скрытая опасность кроется в надписях на упаковках продуктов, которые остаются настоящей загадкой для большинства из нас. Но обращать внимание на содержание так называемых "ешек" крайне важно для здоровья, предупреждают диетологи. Как распознать полезные и опасные добавки, читайте дальше.

Важно знать, что существуют "ешки", которых лучше избегать и больше всего их в фастфуде.

"Кроме того, что они вызывают привыкание на уровне вкусовых рецепторов, избыток этой добавки негативно влияет на печень, на кишечник", – пояснила Карина Дейнеко, врач-диетолог.

Но в действительности есть и те, которые обеспечивают потребление продукта. Если, например, убрать из куска мяса Е 250, в нем устроит колонию палочка ботулизма. Поэтому в составе мясных изделий эта добавка обязательна.

"Они безвредны и являются клетчаткой, а также питательной средой для полезных бактерий", – поясняет диетолог.

Но рядом в списке можно найти и вредные "ешки": "Если ежедневно человек употребляет эти продукты в своем рационе, у него повышаются риски возникновения рака кишечника", – предупреждает эксперт.

Примечательно, что в яблоке и апельсине также есть добавки, но это природные "ешки", иногда их добавляют к продукту, чтобы сделать его более полезным.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше