Как сделать, чтобы кровь лучше циркулировала в ногах

30 ноября 2014

Нарушение кровообращения порой протекает бесследно. Однако рано или поздно ты начинаешь замечать его последствия.

К ним относится плохое самочувствие, усталость ног, отеки, судороги, холод в конечностях, звездочки и сеточки из вен, начало варикоза. Поэтому мы будем говорить о том, как сделать, чтобы кровь лучше циркулировала в ногах.

Выявление причины

Для успешной борьбы с любым недугом важно найти его причину и устранить ее. К нарушению кровообращения в конечностях может привести следующее:

Гиподинамия – бороться с ней можно с помощью пеших прогулок, бега, занятий в спортзале.    Проблемы обмена веществ, которые нужно лечить грамотно, то есть у квалифицированного врача.

Выявленные причины недомогания необходимо тут же устранить, иначе проблема будет возвращаться вновь и вновь. И вот только тогда принимать меры, то есть бороться с последствиями и симптомами.

Что делать?

Первое, что может посоветовать специалист, это побольше двигаться, хорошо помогает плаванье. Если у близких твоих родственников была похожая проблема, то стоит начинать профилактику как можно скорее.

Например, использовать косметические средства, которые делают кожу эластичной, а стенки кровеносных сосудов – крепкими. Благо, промышленность выпускает их в большом разнообразии: крема, гели, мази, бальзамы, присыпки, спреи.

Если циркуляция крови нарушена вследствие беременности, то необходимо использовать специальные компрессионные колготки, бандаж, ортопедическую обувь. А еще делай укрепляющую гимнастику для ног.

Как сделать, чтобы кровь лучше циркулировала в ногах, если у тебя напряженная работа и ты весь день в бегах?

Заканчивай рабочий день разгрузкой, следи за осанкой и позой (не клади ногу на ногу), избегай слишком тесных колготок или носков, обуви на высокой шпильке.

А под разгрузкой мы понимаем чередование деятельности (после сидения – ходьба, после лежания – бег и так дальше). А еще полезно полежать десять–пятнадцать минут на спине, забросив ноги вверх (выше уровня сердца). Можно просто полежать, а можно покрутить “педали” представляемого “велосипеда”. Если врач не запрещает – делай массаж.

Будь здоровой, и пусть твои ножки не знают усталости!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше