Как снизить риск диареи путешественников

12 ноября 2013

В названных регионах энтероинвазивные и резистентные штаммы становятся причиной большей части случаев диареи. При этом эффективность химиопрофилактики заболевания до конца не изучена. В настоящем исследовании ученые оценивали действие рифаксимина среди людей в возрасте 18-64 лет, которые путешествовали в страны Южной и Юго-Восточной Азии в разные периоды. Перед поездкой одна группа получала рифаксимин в дозе 200 мг дважды в день, а вторая – плацебо.

Анализ показал, что эпизоды диареи путешественников возникли у 25% участников, принимавших рифаксимин, и у 41% участников из группы плацебо. Таким образом, рифаксимин можно считать умеренно эффективным для туристов, путешествующих в выше названные страны. Дальнейшее исследование покажет, насколько целесообразно принимать этот препарат тем, кто отправляется в другие популярные регионы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше