Как снять боль в шее

23 марта 2016

Если у вас болит шея, то лучшая помощь в этом случае – тепло, легкий массаж и профилактика в виде специальной зарядки. Попробуйте следующие согревающие рецепты и упражнения, которые эффективно справятся с болью.

Народные рецепты от боли

1. Возьмите 2 капустных листа, 1 намыльте хозяйственным мылом и посыпьте пищевой содой, накройте вторым, наложите чистой стороной на больное место и обмотайте шерстяным шарфом на ночь.

2. Смешайте 4 ч. л. сливочного масла с 1 ч. л. измельченной в кофемолке травы хвоща полевого, смажьте на ночь больное место, замотайте шею компрессной бумагой или пленкой и теплым шарфом.

3. Помогает массирование подушечками указательных пальцев двух точек, расположенных на задней стороне шеи в 5-6 см по обе стороны от позвоночника непосредственно под основанием черепа (около 3 см за мочкой уха) в течение 1-2 минут.

Упражнения (желательно делать хотя бы 1 раз в день)

1. Динамическое противодействие шеи и ладоней рук, положенных на лоб, затылок, виски, подбородок и препятствующих наклону головы соответственно вперед, назад, в стороны и вниз по 5-15 секунд.

2. Повороты головы максимально влево и вправо медленно по 5 раз.

3. Медленно наклоны влево и вправо, пытаясь положить ухо на плечо по 5 раз.

4. 1 круг головой влево затем вправо по 5 раз медленно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше