Как сохранить здоровую и красивую улыбку

26 августа 2014

Здоровые, красивые и белоснежные зубы - это визитная карточка современного человека.

Сегодня  стоматология располагает множеством новейших технологий, материалами, современным оборудованием, благодаря чему лечение зубов стало не только качественной, но безболезненной и комфортной процедурой.

На смену традиционным бормашинам пришли лазерные аппараты. Лазер используют при лечении десен, при протезировании и установке брекетов, вживлении имплантатов, отбеливании зубов и других процедурах.

Кариес - самое распространенное заболевание зубов на сегодняшний день. Виновник кариеса - бактерии, которые постоянно живут в полости рта. Чтобы не создавать благоприятные условия для размножения бактерий, нужно чистить зубы не менее 2 раз в день и пользоваться зубной нитью после каждого приема пищи. Или же воспользоваться услугами стоматолога и делать лазерную обработку зубов для профилактики кариеса.

Гингивит - поверхностное воспаление десен. Зачастую эта болезнь возникает у тех, кто не регулярно или неправильно чистит зубы. Иногда гингивит начинается в период гормонального дисбаланса в организме, а также при недостатке витаминов и ослабленном иммунитете. Основными признаками гингивита является кровоточивость и отечность десен. Для лечения гингивита применяют антибиотики, местные противовоспалительные средства и иммуноукрепляющие средства.

Пародонтит - это запущенная форма гингивита. Из-за продолжительного воспалительного процесса, край десны неплотно прилегает к зубу. Благодаря этому образуются так называемые карманы, в которые попадает пища, тем самым ухудшая состояние. Часто пародонтит становится причиной потери зубов, так как воспаление приводит к разрушению связочного аппарата (пародонта).

На ранних стадиях пародонтита поможет профессиональная чистка зубных отложений. Врач назначит антибактериальную и иммуноукреплящую терапию. Справиться с воспалением помогает промывание десенных карманов специальными растворами. В запущенных случаях применяют хирургические методы лечения.

Пародонтоз - это воспалительное заболевание пародонта, приводящее к разрушению. Врачи считают, что эта болезнь может возникнуть из-за  нарушения кровообращения в тканях десны, эндокринных и  иммунных заболеваниях, от недостатка витаминов. Также пародонтоз может возникнуть на фоне сахарного диабета, язвенной болезни желудка и тяжелых заболеваний печени.

Пародонтоз начинается с ощущения зуда в деснах, неприятного запаха изо рта, появляется чувствительность зубов к горячей и к холодной пище. Это заболевание может привести к потере зубов. Развитие пародонтоза можно заметно замедлить.

Пульпит - это воспаление зубного нерва. Пульпит возникает, как правило, из-за запущенного кариеса. Бактерии из кариозной полости попадают в зубной нерв, тем самым разрушая его. Симптомом этого заболевания является сильная зубная боль. Пораженные зубы реагируют на холодную и горячую пищу. Если пульпит в начальной стадии, то нерв можно сохранить. В запущенных случаях нерв удаляется, а зуб пломбируют.

Профилактика.

1.Нужно тщательно и правильно чистить зубы как минимум два раза в день (после завтрака и перед сном).

2.Выбирайте зубную пасту с противовоспалительным, антибактериальным и устраняющим зубной налет действием.

3.Выбирайте качественную зубную щетку и не забывайте менять ее каждые три месяца.

4.После каждого приема пищи пользуйтесь зубной нитью.

5.Чтобы не допустить развитие кариеса ешьте больше свежих овощей и фруктов.

6.Регулярно посещайте стоматолога, и 1 раз в полгода делайте профессиональную чистку зубов у стоматолога.

Будьте здоровы!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка 40 днів не пила нічого, крім апельсинового соку: як це вплинуло на її здоров'я (фото) 18 апреля 2024

Її дієта фрукторіанства спричинила суперечки.

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Літні сукні 2024: ТОП-10 варіантів на будь-які випадки 17 апреля 2024

Правильно підібрані сукні завжди дарують особливий шарм і додають жіночності будь-якому образу. А цього літа – це просто обов’язковий елемент кожного гардеробу, адже дизайнери виділили щонайменше 10 модних варіантів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше