Как советуют худеть французские диетологи женщинам?

3 декабря 2014

Как известно, французы – признанные эксперты в мире моды, красоты и здоровья. Поэтому к их советам прислушиваются и убеждаются в их правоте.

Мы не будем изучать, как советуют худеть французские диетологи женщинам, а поговорим о самом известном диетологе из этой страны: о Мишеле Монтиньяке и его чудо-системе.

Суть метода Монтиньяка

Если говорить в двух словах, то метод похудения за Монтиньяком – это процесс оздоровления организма и приведения обменных процессов в норму. Но обо всем по порядку.

Итак, за усвоение пищи отвечает поджелудочная железа и гормон инсулин. Если еда состоит из легкоусвояемых углеводов (выпечка, картошка, сахар), сдобренных жирами, то железа включается в процесс, а выброс гормона заставляет пищу откладываться про запас.

Если еда состоит из сложных углеводов, то поджелудочная отдыхает, а, следовательно, твой вес остается в норме.

Изучив особенности жизнедеятельности человеческого организма, Монтиньяк разработал собственную систему питания. Он рекомендует употреблять углеводы с низким гликемическим индексом (овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб, неочищенный рис, гречку, макароны из твердой пшеницы) в неограниченных количествах. Но не смешивай их с белками (мясо, рыба, яйцо) или жирами, употребляй их по отдельности.

Разрешены продукты с высоким содержанием клетчатки, фруктоза, майонез, многие из тех, которые запрещает большинство диет. Также стоит пить полтора–два литра чистой воды.

Два этапа похудения

Как видишь, такое похудение очень даже приятное, поскольку не сопровождается постоянным ощущением голода. Ты можешь кушать любимые продукты, но только чуть изменить свои привычки.

Система питания приводит в норму обмен веществ и работу поджелудочной железы. Придерживаясь советов известного француза, можно постепенно уменьшить вес и объемы, а также сохранить результат надолго.

Но диета рассчитана на два этапа. Первый – это собственно похудение, он более строгий. Чем дольше ты на нем будешь “сидеть”, тем лучше. Когда заметишь, что вес уже не снижается, то можно изредка есть запрещенную пищу, но не чаще, чем два раза в неделю.

Также иногда можешь смешать углеводы и жиры, но при этом желательно есть много салата из овощей (клетчатка). Это второй этап, он же закрепляет результат и длится до конца жизни.

Теперь ты знаешь, как советуют худеть французские диетологи. Удачи!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує 24 апреля 2024

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

Нова нормальність: у РФ стали пекти хліб з мух 24 апреля 2024

Росіян запевняють, що їсти личинки мух не тільки нормально, а й корисно. Передбачається, що вони мають зміцнити здоров'я населення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше