9 января 2016
Американское издание The Washington Post обнародовало любопытные данные: фитнес-клубы зарабатывают огромные деньги с помощью человеческой лени и желания начать новую жизнь с 1 января. Маркетинговая стратегия до боли проста: продать больше абонементов, чем может вместить спортзал, подождать, пока новички сойдут с дистанции, и спокойно подсчитывать прибыль.

Декабрь и январь – рыбное время для фитнес-клубов. Именно на эти месяцы приходится основной приток клиентов, которые «твердо» решили заняться собой с нового года. К примеру, в январе количество абонентов популярной в США сети спортзалов возрастает в среднем на 40%. Привлекательные скидки и агрессивная реклама лишь поощряют энтузиазм приобрести клубную карту и наконец-то похудеть.
Даже если зал вмещает всего 300 человек, он охотно продаст в 3 раза больше абонементов. Бояться нечего: согласно статистике, половина новых членов либо никогда не переступит порога фитнес-центра, либо закончит посещать его к началу февраля.
Если вы завсегдатай спортзала, то наверняка уже заметили эту тенденцию: в начале года растет очередь к популярным тренажерам, воодушевленные новички готовы свернуть горы, но постепенно их запал иссякает, и они навсегда исчезают из поля вашего зрения.
Низкая мотивация посетителей заниматься спортом наиболее выгодна фитнес-центрам. Во-первых, нерадивые спортсмены позволяют клубу экономить на аренде помещений и покупке большего количества тренажеров, во-вторых, пропускающий занятия клиент добровольно жертвует свои деньги за одну лишь успокаивающую мысль: «У меня есть годовой абонемент, и я уже на шаг ближе к здоровой жизни».
Если все клиенты вашего спортзала однажды явятся на занятия, места не хватит, а менеджеры и инструкторы окажутся в неловкой ситуации. Однако человеческую психологию невозможно изменить, и клубы охотно этим пользуются.
У вас есть абонемент в зал, но вы все еще откладываете первый визит? Сделайте это прямо сейчас, иначе без малейшей выгоды для себя, вы станете очередным инструментом для чужого заработка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
Два приватних космічних апарати продемонстрували вражаючу маневреність — вони зблизилися на 200 м і сфотографували один одного 12 сентября 2026
Два супутники Mira каліфорнійського стартапу Impulse Space зблизилися на відстань менше 200 метрів на низькій околоземній орбіті та сфотографували один одного. На думку генерального директора та засновника компанії Тома Мюллера, «саме завдяки таким динамічним і гнучким маневрам ми відкриваємо повний доступ до космічного простору після запуску та створюємо нові можливості для виконання місій».
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN 12 сентября 2026
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN