Как способствовать росту густых волос: ТОП-9 лучших способов

16 августа 2017

Жидкие, безжизненные волосы – проблема многих женщин. Постоянные стрессы, плохая экология и нездоровая наследственность заставляют нас постепенно лысеть, что непременно сказывается на самооценке и настроении.

Итак, девять лучших способов способствовать росту густых волос

  1. Прекратите постоянно нервничать. Вы можете сами не замечать, что живете в постоянном стрессе. Чаще выезжайте на природу, гуляйте в одиночестве, чтобы привести мысли в порядок. Попробуйте, сидя в тишине, отключаться от любых мыслей, просто закройте уши ладонями и слушайте собственное дыхание.
  2. Пересмотрите свои пищевые привычки. Исключите из рациона все жирное и соленое. Налегайте на фрукты, орехи, яйца, творог. Пейте больше воды, она улучшает обмен веществ.
  3. Прекратите использовать фен и плойку для укладки хотя бы на месяц. Перегревание травмирует и сушит волос, отчего он становится хрупким.
  4. Сделайте маски с добавлением димексида (лекарственный препарат, заживляющий ткани, продается в аптеках, стоит примерно 100 рублей), они укрепят луковицы, ускорят рост волос до трех сантиметров в месяц и улучшат их внешний вид. Смешайте одну часть димексида с тремя частями остальных ингредиентов в совокупности. Дополнительными компонентами могут быть яичные желтки, растительное масло и сок лимона. Димексид помогает питательным веществам проникать внутрь каждого волоса, ускоряет регенерацию клеток и оздоравливает кожный покров головы. Будьте внимательны, размешивая препарат с остальными составляющими маски: в чистом виде он может сжечь кожу головы. Нанесите маску сначала на корни волос, затем распределите по всей длине, укутайте полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой с шампунем. Повторяйте процедуру не чаще одного раза в неделю.
  5. Используя репейное или касторовое масло, делайте массаж кожи головы трижды в неделю.
  6. Расчесывайте волосы массажной расческой каждый вечер столько раз, сколько вам лет.
  7. Периодически делайте маску из горчицы с добавлением сахара. Сахар нейтрализует жжение.
  8. Настойка из перца (продается в аптеках) обладает еще более сильным эффектом, вызывая приток крови к коже головы.
  9. Отлично улучшает рост волос и маска с корицей. Смешайте одинаковое количество порошка корицы и растительного масла и нанесите на волосы.

Рост волос на 1-1,5 сантиметра в месяц – хороший результат. Если ваши волосы растут быстрее, значит, вы на верном пути.Также напомним, почему выпадают волосы.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше